Отличные рождественские фильмы, которые вы еще не видели

До Нового года остались считанные часы: совсем скоро придет долгожданный праздник, а вслед за ним и ленивые каникулы с просмотром кино и сериалов. Для тех, кто уже наизусть знает диалоги из фильмов «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Один дома», «Интуиция», «Реальная любовь» и других популярных рождественских картин, ELLE предлагает несколько достойных альтернатив.

«Пара на праздники», 2020 год

«Маленькие женщины», 1994 год

Экранизация знаменитого романа Луизы Мэй Олкотт Little women, которая была номинирована на три премии «Оскар». Трогательное кино рассказывает о взрослении сестер Марч во время Гражданской войны в США. Классическая и искренняя картина о первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании жизненной позиции, о преодолении трудностей. Режиссер Джиллиан Армстронг особое внимание уделила атмосфере настоящего Рождества со всей его атрибутикой. Главные роли в ленте исполнили Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Кристиан Бейл и Сьюзен Сарандон.

«Ноэль», 2004 год

Пятеро жителей Нью-Йорка загадочным образом оказываются втянуты в калейдоскоп событий. Среди персонажей, чьи судьбы переплелись в фильме: ревнивый полицейский и его эмоциональная невеста; невероятно отзывчивая женщина, посвятившая свою жизнь другому человеку; сумасшедший старик, верящий в реинкарнацию, и другие герои. Объединяет всех их чувство одиночества, которое так отчетливо ощущается в канун Рождества. Доброе и искреннее кино с налетом легкой меланхолии. В главных ролях Пол Уокер, Пенелопа Крус, Алан Аркин, Робин Уильямс.

«Рождественский коттедж», 2008 год

Биографическая лента, посвященная одному из самых знаменитых американских художников современности Томасу Кинкейду. Одно Рождество навсегда изменило жизнь этого человека — чтобы помочь матери сохранить дом, он берет кисть и краски. Картина о вечных ценностях в духе классического Голливуда никого не оставит равнодушным.

«Рождественская сказка», 2008 год

Французская драма рассказывает о жизни семьи Виллар, в которой сложились непростые отношения. Несмотря на все трудности и разногласия, члены семейства все-таки решили собраться вместе и встретить Рождество. В фильме снялись Катрин Денев, Жан-Поль Руссийон, Матье Амальрик и другие звезды французского кинематографа.

«Рождество», 2015 год

Веселая американская комедия о приключениях трех друзей. Легкое и ненавязчивое кино для любителей черного юмора, которое можно посмотреть в веселой компании, предварительно заказав пиццу. В фильме снялись Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген, Лиззи Каплан, Майли Сайрус.

«Где Господь оставил свои ботинки», 2007 год

Фрэнка Диаза вместе с женой и двумя детьми выселяют из квартиры, и они вынуждены поселиться в приюте для бездомных. В канун Рождества до них доходит очередь на получение жилья. Заполняя договор на право проживания в квартире, выясняется, что у Фрэнка должна быть постоянная работа, иначе он не может получить квартиру. Герою ничего не остается, как вместе со своим пасынком мотаться по всему городу в поисках работы. Реалистичная драма о семье, которая мечтает встретить Рождество в своем доме.

«Очень Мюрреевское Рождество», 2015 год

Рождественский подарок Netflix для своих зрителей. В 2015 году сервис опубликовал фильм Софии Копполы накануне праздника. По сюжету актер Билл Мюррей затевает вечеринку на своем телешоу, однако как раз в этот период в Нью-Йорке случается снежная буря, ставящая под сомнение приход гостей. Но в канун Рождества случается чудо, мечты сбываются, а всем приглашенным удается дойти до места проведения вечеринки.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.