Гостевой и бостонский брак, полиамория и открытые отношения: плюсы и минусы нестандартных союзов

Говорят, традиционный брак давно мертв, количество разводов растет с каждым годом, а все больше молодых людей предпочитают другие формы отношений. В каждом из необычных союзов…

«Прикинь, я приёмная». История девушки из детдома, которая открыла собственный бизнес, нашла семью и стала волонтёром

Сейчас у Даши Довбенко собственное креативное агентство, она успела посотрудничать с Lego, Cheetos, Louis Vuitton. Наша героиня занимается благотворительностью и помогает тем, кому не так…

Почему мы делим людей на своих и чужих и можно ли это изменить

Как происходит разделение на своих и чужих В книге «Биология добра и зла» нейробиолог Роберт Сапольски рассказывает, что наш мозг прямо‑таки запрограммирован разделять людей на…

3 подхода к поиску отношений, которые мешают найти любовь

У каждого из нас свой подход к свиданиям, поиску и развитию романтических отношений. Осознание вариативности смыслов, вкладываемых разными людьми в слово «любовь», помогает лучше понимать…

3 приёма для избавления от изматывающих отношений

Эту статью можно послушать. Если вам так удобнее, включайте подкаст. 1. Визуализация «Частичный обрыв каната» Иногда мы привлекаем определённый тип людей. У нас общие эмоциональные…

Парадокс страсти: почему в отношениях один партнёр всегда любит больше

В чём проблема? Люди, состоящие в отношениях, очень часто попадают в ловушку страсти. Она возникает, когда один партнёр эмоционально вкладывается в отношения больше, чем другой.…

5 фраз, которые помогут поддержать близких в тяжёлые времена

Правильные слова могут успокоить, подбодрить и облегчить стресс, вот только найти их бывает очень сложно. Тут главное — помнить, что поддержка — это не детальный…

Учёные выяснили, каких людей окружающие считают скучными

Учёные из университетов Великобритании и Ирландии решили выяснить, по каким признакам люди склонны считать окружающих скучными. Для этого они провели пять исследований, опросив более 500…

14 причин радоваться, если женщина зарабатывает больше мужчины

В мире существует не меньше миллиона текстов на тему «Что делать, если женщина зарабатывает больше мужчины». И в каждом из них на разных языках даются…

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.