Часть участка выведена из санитарно-защитной зоны в ЖК «Остров Эрин»

Для завершения реализации проекта по строительству проблемного ЖК «Остров Эрин» выполнено одно из важнейших условий.

Часть участка под строительство исключена из санитарно-защитной зоны (СЗЗ). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Процесс завершения строительства ЖК Остров Эрин
Фото: Корпус жилого комплекса «Остров Эрин»

«Часть земельного участка, на котором осуществляется строительство ЖК «Остров Эрин», ранее была расположена в границах СЗЗ. Это означало, что возводить разного рода недвижимость, в том числе жилье, соцобъекты, детские и спортивные площадки и т.д., на этой территории было запрещено», – пояснила Председатель Москомстройинвеста.

«Благодаря работе, проведенной Москомстройинвестом и Московским фондом защиты прав дольщиков (Фонд), особые условия СЗЗ с территории площадью свыше 1,8 га сняты, что в дальнейшем позволит получить все необходимые документы, в том числе, разрешение на ввод корпусов в эксплуатацию», – отметила Анастасия Пятова.

Генеральный директор Фонда Александр Гончаров добавил, что на корпусах второго и третьего этапа в настоящее время ведутся строительные работы, параллельно на территории начались работы по прокладке наружных коммуникаций, а именно водопровода.

Напомним, в марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин». Объект будет достроен исключительно за счет средств бюджета города.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.