Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Как сообщает британское издание The Mirror, герцог Сассексский написал принцу Чарльзу пронзительное письмо после «полного разрыва отношений». Переписка последовала за откровенным интервью принца Гарри и Меган Опре Уинфри, в котором они сделали ряд обвинений в адрес королевской семьи. Так Сассексы утверждали, что один из близких родственников выражал озабоченность относительно цвета кожи их сына Арчи; Меган же сказала, что ей отказали в медицинской помощи, когда она испытывала суицидальные мысли. Кроме того, сам Гарри отметил, что его брат Уильям и отец «оказались в ловушке» внутри монархии, и выразил сочувствие, что они не могут уйти со своих постов, как это сделал он.

Фото №1 - Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Фото №1 - Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Инсайдеры отмечают, что принц Чарльз и принц Уильям, а также другие члены семьи были глубоко оскорблены заявлениями Гарри и Меган и их решением выпустить в эфир интервью, когда принц Филипп был сильно болен. Герцог Эдинбургский был госпитализирован в середине февраля и оставался в больнице практически месяц. Скандальная программа вышла в эфир 7 марта.

Фото №2 - Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Фото №2 - Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

По сообщениям, Гарри находился на самоизоляции в своем калифорнийском доме, готовясь вылететь в Великобританию, если здоровье его дедушки ухудшится. Он вернулся в Англию 11 апреля, через два дня после смерти принца Филиппа. Однако, как оказалось, до этого момента младший сын пытался наладить отношения с отцом, с которым ему предстояло встретиться впервые лицом к лицу спустя год. «Он написал глубоко личное и пронзительное письмо своему отцу, пытаясь все исправить, но колоссальное напряжение между ними никуда не исчезло, — отметил королевский источник The Mirror. — В серии писем Гарри изложил причины своего отъезда из Великобритании, пообещав при этом уважать институт монархии и двигаться вперед».

Фото №3 - Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Фото №3 - Папа, прости: принц Гарри написал «глубоко личное письмо» принцу Чарльзу

Отношения между Гарри и его отцом «достигли дна», как утверждает издание. Сам Гарри намекнул на это Опре, сказав, что принц Чарльз перестал отвечать на его звонки, когда они с Меган жили в Канаде в конце 2019 года. Он так же поведывал, что хотел проговорить условия своего выхода из королевской семьи с отцом, но эти переговоры не были оптимистичными.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.