Парижская квартира в стиле джапанди

Квартира, спроектированная студией Heju, находится в XVI округе Парижа в здании, построенном бароном Османом. Лепные карнизы, мраморные камины и деревянные полы стали отправной точкой проекта. Дизайнеры отреставрировали оригинальные элементы классической архитектуры и дополнили их деталями в японском стиле, которые напоминают хозяевам квартиры о их многочисленных путешествиях по Азии.

Залитая светом гостиная была окрашена в безупречный белый цвет, на фоне которого выделяется диван, обитый бархатом янтарного оттенка, и перекликающееся с ним кресло от Hay. Пространство разделяют легкие стеклянные перегородки, напоминающие японские раздвижные панели седзи. В задней части комнаты бледно-зеленый стеллаж обрамляет мраморный камин. Ряд вертикальных стоек задает четкий ритм интерьеру.

Кухня была оформлена в светло-сером оттенке, который создает более уютную атмосферу. Центральное место в пространстве занимает прусская печь с зелено-золотой отделкой, которую дизайнеры оставили нетронутой. Рядом с ней расположился лаконичный деревянный стол и стулья с изогнутыми спинками в скандинавском стиле, в то время как кухонные шкафы украшены вертикальными планками, отсылая к традиционной японской архитектуре.

Главная спальня спроектирована как настоящее убежище, где можно расслабиться после рабочего дня. Она объединена с большой гардеробной и ванной комнатой. Границу между функциональными зонами подчеркивает контраст деревянных досок и вощеного бетона на полу. В интерьере ванной комнаты белоснежная плитка сочетается с композицией из керамических модулей и перегородкой из стекла и дерева, через которую в ванную проникает солнечный свет.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.