Парижский отель с английским очарованием

Отель Monsieur George занимает историческое здание в самом сердце 8-го округа Парижа в двух шагах от Елисейских полей. Как и все гостиницы «семьи» Monsieur, которую создали Юбер (Hubert Saltiel) и Николя Салтьель (Nicolas Saltiel), он имеет свою ярко выраженную индивидуальность, которой его наделила английская актриса, дизайнер и отельер Анушка Хемпель (Anouska Hempel). В интерьере отеля смешалось все: французская элегантность, изящные акценты в стиле ар-деко и даже восточные мотивы, навеянные обликом турецких дворцов.

На шести этажах располагается 46 номеров и три сьюта. Каждый из них вдохновлен разными местами и историческими фигурами. Все комнаты наполнены теплом и уютом: от The Chequer Rooms, оформленных в черных и мягких коричневых тонах, до The Windsor Rooms — дань уважения герцогу Виндзорскому, — украшенных бархатом и серебряной тафтой от пола до потолка.

Номера, названные в честь Бенджамина Франклина, находятся на верхних этажах. Они выполнены в белых тонах с бледно-серого, подчеркнутого прозрачными шторами, которые вздымаются перед окнами, выходящими на террасы на крыше. Между тем двухуровневый сьют Marlie вдохновлен дворцом и парком Марли, построенным по заказу Людовика XIV.

Кроме стильных номеров в распоряжении гостей ресторан Galanga, названный в честь редкой пряности галанга. Его интерьер выполнен в зеленых оттенках. Бутылочно-зеленая глянцевая плитка на полу сочетается с бархатными банкетами и мраморными столешницами в тон. Обстановку разбавляют латунные и золотые акценты. Кроме того, постояльцы могут сходить на массаж или посетить уроки йоги в спа-салоне и спортивном клубе Le Tigre.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.