Парк развлечений Meland Club в Шеньчжэне

Китайская архитектурная студия X+Living, известная своими завораживающими интерьерами книжных, магазинов спроектировала новый семейный парк развлечений Meland Club, занимающий второй и третий этажи торгового центра в Шеньчжэне. Команда наполнила пространство разнообразием форм, орнаментов, оттенков и текстур, чтобы создать причудливый сад, представляющий все четыре времени года.

Посетителей встречает тематический «весенний» атриум, который простирается до зоны ресепшен, где располагается гардероб. Студия привнесла в интерьер яркие декоративные элементы: огромные цветы, стебли растений, бабочки, пчелы и божьи коровки. Вместе они формируют необычный природный ландшафт, который помогает развивать воображение детей.

Главный атриум высотой почти 10 метров, являющийся центром парка, оборудован указателями, размещенными на разной высоте, чтобы юным гостям было удобно ориентироваться. Прогуливаясь по «саду», посетители могут любоваться постоянно сменяющимися пейзажами. Невозможно предугадать, что дальше встретиться на пути. Несмотря на кажущийся беспорядок, все элементы и их расположение тщательно спланированы, благодаря чему они собираются в гармоничную композицию.

Каждая деталь интерьера имеет практическое значение. Например, некоторые растения на самом деле являются замаскированными полками и шкафами, красочные цветы — это диваны для отдыха, а луковицы, висящие в воздухе, скрывают осветительное и звуковое оборудование. Так в интерьере идеально сочетаются функциональная и эстетическая ценности дизайна.

Во втором атриуме архитекторы разместили лабиринт с вращающимися горками, лестницами и канатами, по которым можно забираться наверх. На третьем этаже организовано пространство для более спокойных занятий, таких как игры с переодеванием и рукоделие.

В отличие от других парков сети Meland Club, в этом есть зал для видеоигр, привлекающий подростков. Дизайнеры X+Living создали игровой рай в стиле киберпанк, используя цвета, контрастирующие с общей «сказочной» гаммой. Кроме того, неоновые огни различных форм и цветов образуют визуальные отсылки к работам известных художников.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.