Патчи для губ: что это и как правильно их использовать

На волне популярности тканевых и «мгновенных» масок — тех, что наносятся очень просто и действуют очень быстро, — бьюти-производители начали выпускать патчи для самых разных зон, от декольте до век. Не обошли вниманием и тонкую кожу губ. И пусть идея заклеивать себе рот во имя красоты на первый вгляд может показаться странной, на второй — она оказывается не так уж плоха.

Гидрогелевая маска для губ Beauugreen Glam

Что такое патчи для губ?

Если отвечать на этот вопрос буквально — тонкие гидрогелевые пластины, пропитанные гиалуроновой кислотой, маслами и коллагеном. Патчи редко бывают тканевыми или целлюлозными, потому что эти материалы неприятно ощущаются на губах из-за своей шероховатой фактуры.

Главное же, что патчи для губ представляют собой отличное SOS-средство на осень и зиму. Они быстро и эффективно устраняют сухость кожи, снимают шелушение и заживляют мелкие трещинки. Косметологи подчеркивают, что регулярное использование патчей для губ поможет реже пользоваться бальзамами — это особенно актуально для тех, кто за холодный сезон «съедает» килограмм вазелина.

Патчи для увеличения объема губ GUAM

Как правильно применять патчи для губ?

На первый взгляд, все проще простого — заклеил рот патчем, и сиди себе, смотри в телефон. На второй — тоже. Именно благодаря простоте применения тканевые и гидрогелевые маски и завоевали сердца бьютиголиков по всему миру. Но в использовании патчей для губ есть свои тонкости. Например, тонкую кожу вокруг рта перед применением маски стоит отшелушить мягким скрабом, а сами губы помассировать сухой зубной щеткой. А сразу после использования патчей корейские косметологи советуют «запечатать» влагу в коже с помощью гигиенической помады.

Что делать с использованными патчами?

Правильный ответ на этот вопрос — выбрасывать. В сети легко найти тысячу и один способ повторного использования гидрогелевых патчей, но ни один из них не стоит повторять. Попытка повторно пропитать патчи увлажняющей сывороткой успехом не увенчается — промышленное производство instant-масок не сводится к вымачиванию кусочков геля в питательной жидкости. А советы растворить использованный патч в горячей воде и наносить на лицо и вовсе вредны. Во-первых, в самом патче нет ничего особенно полезного, что стоило бы таких хлопот. Во-вторых, даже те немногие полезные вещества, что можно «выжать» из гелевой пластины, разрушаются.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.