Первые дольщики корпуса № 23 проблемного ЖК «Царицыно» сегодня получат ключи от квартир

Сегодня началась выдача ключей от квартир дольщикам корпуса № 23 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно».

В целом по корпусу участникам строительства будет передано 258 квартир. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Указанный корпус был введен в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Ранее корпус № 23 поставили на кадастровый учет и присвоили ему почтовый адрес: 6-я Радиальная улица, дом 7/6, корп. 1 (ЮАО). На днях дом был принят управляющей компанией, что позволило приступить к передаче квартир гражданам.

«Это важное и долгожданное событие для дольщиков, которые были обмануты предыдущим застройщиком, и для города, который, благодаря беспрецедентному решению Мэра Москвы, за счет бюджета завершает строительство объекта. Теперь, спустя несколько лет ожиданий, граждане смогут оформить квартиры в собственность и свободно ими распоряжаться», — подчеркнул генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев.

В АО «Мосотделстрой № 1», который завершает строительство проблемного жилого комплекса, рассказали, что квартиры будут передаваться дольщикам посекционно, начиная с секций 3 и 4. Всего корпус рассчитан на 4 секции.

«Также заключен договор с управляющей компанией по корпусу № 24, идет его передача, договор по корпусу № 25 на стадии подписания», — пояснили в АО «Мосотделстрой».

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке объекта за счет средств бюджета города. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг.

В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов, из которых три корпуса №№ 23, 24, 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. Кадастровый номер присвоен также корпусам № 24 и № 25. Корпусу № 24 также присвоен почтовый адрес: 6-я Радиальная улица, дом 7/6, корп. 2. На корпусах №№ 27-31 на данный момент строительные работы продолжаются.

Функционал ТЦ «Мегаполис» на проспекте Андропова будет расширен

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.