Первый концепт-стор Askona в России

Главная задача нового пространства Askona — донести до клиентов ценности правильного сна с помощью инновационных разработок бренда. В салоне представлены такие новинки, как умная спальная система Askona iSense, 3D-сканер подбора подушки и матраса. Формат концепт-стора позволяет в максимально комфортной среде продемонстрировать клиентам не только инновационные продукты и сервисы, но и призван задавать планку в части удобства выбора товаров для сна и правильной организации спального пространства

3D-сканер подбора матраса и подушки

Как показывают опросы, выбор матраса и подушки для многих становится проблемой, а результат не всегда соответствует ожиданиям. В новом концепт-сторе в зоне подбора установлены специальные 3D-датчики, которые сканируют стоящего у специального экрана человека в течении двух минут. Пока происходит процесс сканирования, консультант проводит краткий опрос о предпочтениях клиента касательно сна. Затем на основании анализа телосложения и опроса выдают рекомендации по уровню жесткости матраса и высоте подушки с точностью подбора до 95%.

Умная спальная система Askona iSense

26 января Askona официально объявила о начале производства умной спальной системы с мониторингом сна Askona iSense. Ее работа основана на специальных датчиках, которым оснащен смарт-матрас iSense: они способны проводить комплексную оценку состояния организма во время сна. Умная спальная система Askona iSense поможет диагностировать и оповестить человека о проблемах со сном или здоровьем через приложение, измерит пульс, давление, температуру тела. Кроме того, система позволит индивидуально обустроить спальное место, обеспечивая тем самым максимально качественный отдых.

«Мы увидели два мировых тренда: диджитализацию и заботу о своем здоровье, — которые и соединили в новой разработке. По сути, сейчас этим продуктом мы формируем новый рынок», — комментирует запуск новой системы заместитель генерального директора по развитию ГК «Аскона» Алексей Говырин.

Составляющие умной спальной системы Askona iSense, представленной в концепт-сторе:

  1. Смарт-матрас iSense с системой воздушных карманов, которая позволяет менять жесткость матраса.

  2. Подушка Smart Pillow с функцией слиптрекинга.

  3. Трансформируемое основание.

  4. Все функции управляются в едином мобильном приложении Askona Sleep.

В Askona Concept Store вы можете забронировать одну из трех умных спален, где спокойно протестировать выбранные матрас и подушку или просто восстановиться и отдохнуть. Все слипрумы оборудованы элементами «умного дома» — это целая экосистема, которая учитывает все факторы, влияющие на крепкий сон и полноценный отдых с матрасом, который умеет подстраивать свою жесткость под вес и положение человека во время сна. В нее входят 4 направления: спальное место, свет, температура и воздух в спальне. Салон Askona Concept Store, ТЦ «Авиапарк», Москва, www.askona.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.