Пластическая хирургия в режиме «онлайн»: как получить консультацию врача не выходя из дома

Одним из самых главных трендов современной пластической хирургии стали консультации с врачом в режиме онлайн. По мнению экспертов, подобная диджитализация микропроцессов существенно оптимизирует работу врачей и экономит время пациентов: стоит признать, что пластическая хирургия уходит в «онлайн» — прогноз на ближайшее будущее. Кажется, что для жителей мегаполиса с бешеным ритмом жизни — это единственный способ успеть сделать все свои дела и остаться максимально продуктивным.

Сегодня для консультации с пластическим хирургом вам даже не обязательно выходить из дома: вы можете организовать встречу с врачом в формате онлайн-конференции. О новом тренде мы расспросили врачей клиники пластической хирургии The Platinental.

ELLE: как можно получить первичную консультацию перед пластической операцией не выходя из дома?

Андрей Искорнев, пластический хирург, президент сети клиник The Platinental

АНДРЕЙ ИСКОРНЕВ: сегодня для консультации с клиентом мне нужен только хороший свет, быстрый интернет, телефон и FaceTime. Согласитесь, это очень удобно. На онлайн-консультации вы просто подробно рассказываете мне о своих пожеланиях, то, как именно вы видите свое преображение. А я провожу оценку состояния вашей кожи, мышц, анализ пропорций лица. От этого и будет зависеть объем работы всей операции.

И это все?

Да, именно.

ВЛАДИСЛАВ ПОПОВ: по опыту консультаций могу сказать, что сегодня запросы наших клиентов сильно изменились: люди все меньше стремятся получить лицо «с обложки», они стремятся быть собой, лучшей версией себя. Но тренд на естественность ничуть не упрощает работу хирурга, напротив, добиться такого натурального эффекта — большой труд. На этапе планирования операции лично я ощущаю себя архитектором или ювелиром — сижу с миллиметровой линейкой, просчитываю все до мельчайших деталей, что-то корректирую, меняю. Сделать лицо более гармоничным — это буквально означает провести ряд математических расчетов.

Владислав Попов, ординатор The Platinental

АЛЕКСАНДР ЭТИБАРЯН: мне кажется, что основная цель консультации пациента перед операцией — в знакомстве с его пластическим хирургом. Важно, чтобы у врача и пациента был схожий взгляд на красоту, общее восприятие прекрасного. Например, Андрей Александрович уже много лет работает в концепции интеллигентной гармонизирующей хирургии. Это естественный вид пластики: после операции пациент выглядит гармонично, но окружающие не видят серьезных изменений в его внешности. Стоит отметить, что многие наши пациенты приезжают к нам из разных стран, и, конечно, для нас важно, чтобы все они остались довольны своим преображением.

Александр Этибарян, ординатор The Platinental

Сегодня, благодаря развитию роботехники и телекоммуникаций, хирург может произвести операцию дистанционно: например, делать эндоскопический лифтинг пациенту в Сингапуре, управляя «руками» робота, будучи в Москве. Однако законодательные ограничения делают эту операцию возможной только в рамках одной страны: даже после онлайн-консультации пациенту придется сесть в самолет и лететь из Лос-Анджелес к нам в клинику с пересадкой в Стамбуле.

Адрес: Москва, Лялин переулок, дом 21, стр. 2, тел: +7 495 127-53-81

Получитеконсультациюспециалиста
пооказываемымуслугамивозможнымпротивопоказаниям
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.