Платье с открытой спиной: на работу, в отпуск и на летнее торжество

My812, 36 000 рублей


Не обращайте внимание, что это платье значится в свадебной коллекции марки. Его можно носить и просто так — летними вечерами. Топ регулируется тонкой шнуровкой, которую легко закрепить самостоятельно. Юбка состоит из семи метров ткани (смесь шелка и хлопка): отрезы специально сшиты не до конца, чтобы вещь эффектно смотрелась в движении.

Sorelle, 17 800 рублей

Неороматичное платье сшито из хлопка, а значит, в нем можно выдержать тридцатиградусную жару. Чтобы сбить градус «нарядности», наденьте платье с панамой, сандалиями на плоском ходу и возьмите с собой плетеную сумку. Если же вам предстоит торжество, просто добавьте к нему мюли или актуальные вьетнамки на небольшом каблуке.

H&M, 2 999 рублей


Универсальное платье для летнего отпуска у моря: днем — на пляж, вечером — в ресторан. Но и в городе не стоит списывать его со счетов. Тем более что с вещью можно стилизовать десяток разных образов: например, носить платье с банданой, легкими кедами и яркими бисерными украшениями. 

2moodstore, 6 980 рублей


В невыносимую жару сложно сохранять приличный вид, но проверенное комбо все же есть — это лен и открытая спина. Как раз такое платье найдено у российской марки 2moodstore. Если добавить к нему пиджак (тоже льняной) и балетки, то платье будет уместно и в рамках офисного дресс-кода. 

12Storeez, 9 980 рублей

Это платье российская марка выпускает не первый сезон, но вещь не теряет своей актуальности: удобная юбка на резинке, присборенный топ, открытая спина и хлопок в составе. Если хочется праздника, то такое же платье есть в нежно-розовом оттенке.

Jacquemus, 47 000 рублей


Минимум средств — максимум эффекта: лен, открытая спина и драпировка, благодаря которой платье хочется сравнить с обернутым пляжным полотенцем. Если думаете, что вещь хорошо сидит только на худых моделях, пересмотрите показ Jacquemus в пшеничном поле, где участвовали девушки разных комплекций. 

Ruban, 65 000 рублей


Платье скорее для летних торжеств и светских выходов, чем для повседневной носки. Несмотря на длину макси, вещь суперудобна: шелк, свободный крой и кулиски, благодаря которым можно регулировать вырез на спине. 

Ushatava, 6 900 рублей


Джинсовые сарафаны часто выглядят инфантильно, но это не касается платья Ushatava — его спасает бежевый цвет. Теплыми днями сарафан можно носить на голое тело как самостоятельный предмет гардероба, а вечером надевать под низ рубашку, отстегнув при этом одну лямку, или накидывать поверх джинсовую куртку в тон — такая в коллекции бренда тоже есть. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.