По «новой» схеме AFI Development строит около 130 000 кв. метров недвижимости в Москве

Около 70% площадей в проектах девелопера AFI Development на территории столицы реализуется в рамках 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов.

Общая площадь недвижимости, которую застройщик возводит в Москве по «новой» схеме с привлечением проектного финансирования, составляет около 130 000 кв. метров. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Так, с использованием эскроу-счетов девелопер в настоящее время возводит ЖК AFI Park Воронцовский, ЖК «Резиденции архитекторов», и ЖК «Сиреневый парк» (проект реализуется под управлением AFI Development). В них более 100 000 кв. метров жилья реализуется по новой схеме. Оставшиеся почти 30 000 кв. метров приходятся на долю коммерческих помещений. «На сегодняшний день инвестор продал по договорам долевого участия в этих проектах 260 помещений», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

При этом по старой схеме без эскроу-счетов застройщик продолжает строительство таких проектов как ЖК AFI Tower и ЖК «Резиденции композиторов». Общая реализуемая площадь в этих объектах составляет более 60 000 кв. метров. Из них на долю квартир приходится 53 600 кв. метров, на долю коммерческих помещений – 7 400 кв. метров. В этих проектах квартиры и другие помещения приобрели свыше 330 граждан.

Всего в реализации у инвестора более 190 000 кв. метров недвижимости в пяти проектах на территории Москвы.

«ИНТЕКО» выполнила все процедуры для открытия продаж в корпусе 12 ЖК West Garden

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.