По проблемному объекту ЖК «Воскресенское» подписан акт приема-передачи земельного участка

По проблемному объекту ЖК «Воскресенское» подписан акт приема-передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика перед дольщиками.
Он подтверждает факт перехода прав и обязательств к Московскому фонду защиты прав дольщиков и позволяет ему выступить в качестве застройщика объекта. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Подписание передаточного акта – это завершающий этап в юридическом процессе по ЖК «Воскресенское». Теперь права на земельный участок, равно как и обязательства застройщика по передаче дольщикам квартир, официально перешли Фонду», – напомнила Анастасия Пятова.

На следующем этапе Фонд приступит к объявлению конкурса по выбору технического заказчика, который осуществит обследование объекта и разработку проектной документации. Затем будет определена окончательная стоимость строительства и начнется сбор документов для получения разрешения на строительство.

«Не лишним будет отметить, что Фонд проделал большую работу по оформлению передачи объекта. Ранее ряд кредиторов ЖК «Воскресенское» препятствовал передаче прав Фонду. С подписанием акта-приема передачи можно говорить об успешном завершении этого этапа», – пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания находится в банкротстве. В рамках проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса 3 застройщик не приступал. В возведение жилого комплекса свои средства вложили порядка 330 граждан.

Завершено строительство дома на 1328 квартир в ЖК «Москвичка».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.