Почему принцесса Евгения опубликовала фото Селены Гомес в своем инстаграме?

Принцесса Евгения неожиданно сделала в инстаграме репост кадра Селены Гомес, которая та разместила в прошлом месяце. Речь идет о фотографии в купальнике, на котором популярная исполнительница демонстрирует шрам после операции по пересадке почки (тот пост собрал свыше 13 миллионов лайков). Евгения оставила около снимка в сториз трогательную подпись: «Я думаю, что это было невероятно круто со стороны @selenagomez — показать, что она уверена в том, кто она такая и через что ей пришлось пройти, показывая свой шрам. Давайте гордиться нашей уникальностью». 

В прошлом принцесса ни раз демонстрировала свои собственные шрамы на теме, призывая людей гордиться «отметками», которые «рассказывают историю» на их телах. У внучки королевы есть внушительный шрам, который проходит по центру спины — результат восьмичасовой операции по исправлению ее сколиоза в детстве. 

Хотя Букингемский дворец преуменьшил значение операции в то время, это была серьезная история, которая оказала гораздо большее влияние на принцессу, чем просто позволила «стоять прямо». Теперь она во всеуслышание поддерживает «красоту» шрамов и хвалит поп-звезду за то, что она поделилась подобным посланием со своими миллионами поклонников.

Гомес перенесла операцию по пересадке почки в 2017 году, получив донорский орган от одной из своих близких подруг. Певица страдает от волчанки — хронического аутоиммунного заболевания, которое может вызвать воспаление во всем организме и повлиять на качество жизни.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.