Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Этим летом мы убедились: изменения климата — не пустой звук и не выдумки экоактивистов, а реальность, которая теперь с нами. Вместо умеренно-жаркого лета в Россию и Северную Европу пришла настоящая жара. Изменения климата и пандемия заставили нас пересмотреть и отношение к моде. Как выбрать вещи, чтобы они не только прослужили не один год, но и не вышли из моды в следующем сезоне? Базовые, экологичные, удобные вещи хорошего качества — вот основа гардероба в 2021 году. Кроме того, выглядеть элегантно теперь нужно даже в +30. ELLE составил новые правила летнего гардероба, которые помогут вам не ошибиться с выбором во время шопинга.

Фото №1 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Фото №1 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

1. Выбирайте лен

Материал, который переживает сейчас пик популярности, — идеальное решение для лета. Он не просто комфортный, натуральный, практичный и экологичный, но и обладает более высокой теплопроводностью, чем хлопок, так что в нем жара переносится легче. Выбирайте вещи более плотной текстуры, они меньше мнутся. А современные технологии позволяют окрасить лен не только в натуральные, но и в самые яркие цвета. Оранжевый, фуксия, ярко-зеленый — самые актуальные оттенки этого сезона, и летом они всегда будут выглядеть свежо. Для любителей классики подойдет серый, черный, белый и бежевый. Что брать: базовую вещь — белую льняную рубашку (она не потеряет свою актуальность еще много лет), брючный льняной костюм или костюм с шортами (идеальное решение для офиса в жаркую погоду). Все это есть в летней коллекции FINN FLARE.

Фото №2 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Фото №2 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

2. Отдавайте предпочтение натуральным тканям

Что еще, кроме льна, можно и нужно покупать на лето? Вязаные вещи в технике кроше (ажурные топы и кардиганы, вязаные сарафаны — отличное решение для жаркого лета). Деним — пожалуй, он никогда не выйдет из моды (широкие джинсы, рубашки, комбинезоны, шорты и юбки — везде уместны и легко комбинируются с другими предметами гардероба). Лен и ткани, в составе которых он содержится (например, смесь льна и хлопка или льна и вискозы). Такие ткани меньше мнутся. Рами — ткань из китайской крапивы, настоящее открытие — тонкая ткань, которая не электризуется и к тому же экологична. Хлопок: рубашки, брюки, легкие платья с цветочным принтом или белые летние платья. Шелк — платья, комбинезоны, шелковые брюки и костюмы. Что брать: выбирайте классические фасоны и силуэты — они никогда не подведут. Ищите в летней коллекции FiNN FLARE.

Фото №3 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Фото №3 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

3. Стиль сафари

Когда в 1966 Yves Saint Laurent впервые представил коллекцию в стиле сафари, никто и представить не мог, что одежда, вдохновленная образами охотников и военных, на протяжении десятилетий не будет выходить из моды. Теперь это классика летней моды. 70-е, 80-е, 90-е — ни одно десятилетие не обошлось без платьев или костюмов в этом стиле. Натуральные цвета — песочный, оливковый, бежевый, коричневый. Детали униформы (жесткие плечи, ремни, железные пуговицы и фурнитура). Только натуральные ткани. Удобство и практичность. Все это — отличительные признаки стиля сафари. Теперь это уже униформа не колонизаторов, а современных путешественников и инфлюенсеров и идеальная униформа для раскаленных каменных джунглей. Что брать: платья на пуговицах, брюки-карго, жакеты без рукавов и бермуды.

Фото №4 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Фото №4 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

4. Брюки превращаются…

Летом 2021-го удлиненные шорты — главный тренд сезона. В брюках уже жарковато, а вот прямые или широкие бермуды — в самый раз. Пожалуй, самая практичная одежда для лета, которая к тому же отлично смотрится с пиджаками, так что строгим блюстителям офисного дресс-кода теперь не придраться. А вне офиса можно надеть с худи, толстовки, футболкой, рубашкой и топом. Что брать: широкие шорты по колено или чуть выше бежевого, черного или белого цвета изо льна или хлопка.

Фото №5 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Фото №5 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

5. Не только белый

Вещи другого цвета могут быть комфортнее для жары, чем светлые. Все дело в составе ткани и в крое. Свободные льняные рубашки или длинные платья и сарафаны — отличная альтернатива белым вещам, к тому же они будут актуальны не один сезон. Нежные пастельные или сочные летние цвета поднимут настроение и выгодно подчеркнут ваш загар. Что брать: бирюзовое или лимонное платье, голубой брючный костюм (голубой идет и брюнеткам, и блондинкам), розовый пиджак.

Фото №6 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба

Фото №6 - Почему в жару нужно носить лен: и еще 4 правила летнего гардероба
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.