«Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

37-летняя сестра Кейт Миддлтон давно занимается спортом, а в 2018 году стала амбассадором бренда HOKA. Этот бренд основан знаменитым ультрамарафонцем, и главная его изюминка — беговые кроссовки, но не просто беговые, а такие, в которых не перегружаются суставы и колени во время бега по пересеченной местности. Помимо кроссовок бренд выпускает обувь и одежду для хайкинга и активных видов спорта. Кстати, стоят кроссовки HOKA от 9 000 рублей.

Фото №1 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Фото №1 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Специально для бренда Пиппа Миддлтон написала колонку о беге, которая опубликована на сайте компании. Из нее мы узнали, что невестка принца Уильяма в свое время принимала участие в крупнейших спортивных мероприятиях, а еще она мечтает о марафоне в США и велогонке в ЮАР.

«Я выросла в сельской местности, поэтому заниматься спортом на свежем воздухе было для меня страстью и у меня в крови. Мое самое яркое воспоминание о беге в молодости — это школьный возраст, около 8 лет. В школе ежегодно проводились обязательные гонки по пересеченной местности под названием «Долман». Мы все бегали в шипованных футбольных бутсах, чтобы бороться с грязными холмами с бабочками в животе (по крайней мере, у меня), и я вспоминаю длинный открытый отрезок, который мы никак не могли пересечь, ветер дул в лицо, у меня пересыхало во рту от изнеможения, и мои ноги наливались свинцом, а дорога все не кончалась…

Фото №2 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Фото №2 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

С тех пор бег стал постоянным спутником в моей жизни. Адреналин до и после гонки никогда не покидал меня, и по сей день я испытываю это прекрасное чувство от эндорфинов по всему телу, которое всегда посещает меня перед гонкой или любым вызовом, за который я берусь. Полученная в детстве любовь к бегу — это бесценный опыт. Мне нравится простота этого вида спорта — вам нужны лишь хорошие кроссовки (сейчас, конечно, это обувь HOKA), и вы готовы наслаждаться бегом в любой точке мира. Никакого особого набора одежды или оборудования, никаких изысков. Моя любовь к бегу продолжилась после средней школы, в Эдинбургском университете, где я бегала регулярно, но не на соревнованиях. Когда мне было чуть больше двадцати, когда расписание школьного дня исчезло, я стала своим собственным мотиватором. По мере взросления, как и все мы, я сталкивалась с различными препятствиями и проблемами, но бег как часть моей рутины был моим бегством от реальности. Он приносил ясность, когда я чувствовала себя сбитой с толку, он был моим безопасным пространством, прежде чем я принимала какое-либо важное решение, он давал мне чувство свободы, когда меня тяготили жизненные трудности. Бег и спорт в целом были постоянным светом в моей жизни, и я надеюсь, что так будет и дальше.

Фото №3 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Фото №3 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Обычно я бегаю по заснеженным долинам Шотландии, по скалистым холмам Лейкленда, по холмам Беркшира, по городским улицам и паркам. Я также участвовала в довольно длительных приключениях, таких как 50-мильный дуатлон Highland Cross, марафоны Safaricom Kenya и Great Wall of China и 47-мильный заплыв OtillO на шведском архипелаге. Физическая форма, которую я обрела с помощью бега, помогла мне и в других видах спорта и мероприятиях, в которых я участвовала, таких как велогонка на 3000 миль по Америке (RAAM), восхождение на Монблан и Маттерхорн, а также лыжные гонки в Швейцарии, Норвегии и Швеции. Последним вызовом стала гонка по ски-альпинизму Patrouille de Glacier, организованная швейцарскими вооруженными силами.

Фото №4 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Фото №4 - «Почему я бегаю»: Пиппа Миддлтон написала колонку о спорте для любимого бренда марафонцев

Последние два года семейная жизнь и материнство занимают почти все мое время. Бег и фитнес по-прежнему являются частью моего еженедельного распорядка, но не на том уровне, который был раньше. Мой бег больше подходит для гонок с малышами ясельного возраста, чем для пересечения финишной ленты, что меня устраивает — пока! В течение обеих беременностей я пыталась оставаться в форме ради физических преимуществ, а также для психологической и эмоциональной перезагрузки, которую подарил мне бег. Активный отдых с моим 2,5-летним сыном в парке или на детской площадке, поездка с ним на велосипеде — это те способы активности, которые я смогла включить в свою жизнь. Это помогло мне контролировать вес, сэкономило время и дало мне и детям возможность наслаждаться свежим воздухом и исследовать природу вместе. Такая активная семья сказалась на моем сыне, он не любит ничего, кроме бега по лесу, по паркам и полям с нашими двумя собаками, даже если на улице льет дождь.

У меня все еще есть цели на будущее и задачи, связанные с бегом, которые я сохранила в своем списке желаний, чтобы вернуться к ним, когда придет время. В том списке есть марафоны в Лондоне и Нью-Йорке, многоборье от побережья до побережья, гонка в Новой Зеландии (Ultra Trail du Mont Blanc MCC, гонка на 40 км) и велотур в Кейптауне. Однажды я возьму с собой детей, как мои родители, которые взяли меня и брата на хайкинг на Монблан (мой отец покорил гору вместе с моей сестрой за несколько лет до этого). Мне бы хотелось, чтобы и мои дети получили этот опыт путешествий и ту радость, которую дарят бег, спорт и фитнес».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.