Почти 24 тысячи новых рабочих мест будет создано в бизнес-центрах STONE

Реализация трех офисных проектов, которые московский девелопер STONE HEDGE возводит в разных округах Москвы, позволит обеспечить около 24 тысяч новых рабочих мест.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В настоящее время московский девелопер параллельно ведет активное строительство трех офисных проектов общей наземной площадью более 210 000 кв. метров. Реализация объектов позволит обеспечить столицу 23 800 рабочими местами. Все объекты расположены в динамично развивающихся районах города, в окружении жилой застройки и в непосредственной близости от крупных транспортно-пересадочных узлов», – сообщила Председатель Комитета.

Анастасия Пятова также отметила, что часть рабочих мест будет создана за пределами ТТК, что позволит в будущем снизить маятниковую миграцию населения.

Так, в их числе указанных объектов – офисный квартал STONE Towers на «Белорусской» по адресу: Бумажный проезд, вл. 19 (САО). Здесь планируется создать 12 300 рабочих мест. Первое офисное здание квартала – Tower A на 1 300 мест приложения труда – планируется построить уже осенью этого года.

Бизнес-центр STONE Савеловкая возводится на ул. Двинцев, вл. 3 в СВАО, в 7 минутах ходьбы от транспортного хаба «Савеловская». Завершить строительные работы на площадке планируется в IV квартал 2024 года, что позволит создать 10 000 рабочих мест.

В июле девелопер также приступил к строительству отдельностоящего офисного здания STONE Курская в ЦАО. Объект на 1 500 новых рабочих мест появится по адресу: Костомаровский переулок, вл. 11/1. Строительная готовность офисного здания – III квартал 2024 года.

Девелопер STONE HEDGE специализируется на строительстве офисных центров класса А, в основе которых – развитая инфраструктура для города и его жителей. «Помимо офисной составляющей в бизнес-центрах STONE предусмотрена насыщенная общественная инфраструктура, а территория вокруг офисных зданий будет благоустроена и открыта для горожан, став новыми точками притяжения для жителей районов», – рассказали в компании.

В бизнес-центре STONE Савеловская будет создано около 10 000 рабочих мест

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.