Почти как выиграть в лотерею: комикс, купленный за 10 центов, продан за 2,6 миллионов долларов

Самый первый комикс о Супермене, который был впервые напечатан в 1939 году и продавался в то время за 10 центов, был продан на минувшей неделе за 2,6 миллиона долларов. «Полная история дерзких подвигов единственного и неповторимого Супермена» с изображением героя, перепрыгивающего через высокие здания на обложке, продана на онлайн-платформе ComicConnect.com анонимному покупателю за баснословную сумму. 

Фото №1 - Почти как выиграть в лотерею: комикс, купленный за 10 центов, продан за 2,6 миллионов долларов

Фото №1 - Почти как выиграть в лотерею: комикс, купленный за 10 центов, продан за 2,6 миллионов долларов

Продавец, Марк Майклсон, приобрел комикс у первоначального владельца в 1979 году примерно за 1000 долларов и хранил его в сейфе с регулируемой температурой. Предприимчивый владелец из Хьюстона рассказал, что оплачивал собственное обучение в колледже покупкой и продажей комиксов.

«Это, безусловно, самая хорошая копия Супермена, которую я когда-либо выводил на рынок, и является второй копией с наивысшей оценкой, — отметил основатель ComicConnect Винсент Цурзоло в официальном заявлении. — Чернила на обложке насыщенные, а внутренние страницы мягкие. Какой кайф, что до сих пор существуют такие неоткрытые комиксы, как этот, которые находятся в спячке».

Ранее в этом году ComicConnect побил мировой рекорд по самому дорогому комиксу, когда-либо проданному, — 3,25 миллиона долларов за копию Action Comics #1 1938 года, главным героем которого также был Супермен.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.