Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Январь 2022

Начало года выпадает аккурат на ретроградную фазу Меркурия. Поскольку двигаться в обратном направлении он начинает 15 января, то уже за три дня до этого важно ослабить хватку и перейти в режим «перезагрузки». Напомним: никаких стартапов, подписания бумаг и крупных покупок (сюда попадают даже гаджеты). И да, поездки лучше перенести или быть готовыми к тому, что планы будут меняться, а задержки случаться. Что делать? Завершать начатые дела, проводить ревизию и наводить порядок: в офисе и дома.

До конца месяца двигаться назад будет и Венера, которая своими действиями вносит задержки в вопросы партнерства и финансов. Проще говоря, начинать и закреплять отношения в это время не стоит, как и ждать поступления прибыли.  Также под запретом все плановые операции и серьезные бьюти-процедуры.  

Февраль 2022

Ликуйте! Февраль — месяц действий. Уже начиная с 7 числа можно переходить в привычный active режим (пока, ретро-Меркурий!), а на неделе с 6 по 12 февраля велик шанс получить свою минуту славы, укрепить авторитет или встретить гуру/наставника. Кстати, с десятых чисел февраля можно делать «уколы красоты», возобновлять лечение и проводить операции. Флирт и новые знакомства с середины месяца будут уже более приятными, понятными и перспективными.

Фото №1 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Фото №1 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Март 2022

Первый месяц весны будет проверять вас на терпение и критическое мышление: информации и контактов будет много и самых разных (Меркурий с 5 марта переходит в свободолюбивый Водолей), а вот насколько «рабочим» именно для вас все это окажется, покажут ваши усердие и холодный ум. Лейтмотив марта — это противостояние Сатурна (строгость/закон /дисциплина) и Марса (желание действовать / дух борьбы / соревновательность). Поскольку этот деловой баттл будет происходить в Козероге, то лучше делать ставку на конкретные факты, отталкиваться от реальности и не заводить споры на пустом месте. Calm down, выдыхайте.

Апрель 2022

Этот месяц богат на события. Во-первых, уже с 12-го начнется подготовка к грядущему солнечному затмению, а во-вторых, включение в жизнь тем личности, решительных действий, партнерства и отношений. Каждый ощутит этот период по-своему, поскольку уроки жизни у всех свои. Кроме того, будет абсолютно удачный момент для всех, настоящая астролотерея: 13 апреля Юпитер (планета возможностей, удачи, благ и расширения) переходит в Рыбы. Будьте готовы принять те подарки, которыми с вами щедро поделится эта планета.

Под занавес — 30 апреля — в Овне состоится частное солнечное затмение, которое откроет коридор затмений. Его влияние начнет ощущаться за неделю и будет сохраняться неделю после, поэтому с 23 апреля по 7 мая рекомендуется отложить все дела, где вы рассчитываете получить материальную выгоду. Уделите это время саморазвитию, духовным практикам и образованию.

Май 2022

Это месяц затишья, когда крайне нежелательно что-то начинать или активно промотировать. К продолжающемуся коридору затмений добавится ретро-Меркурий (с 11 мая), торможение которого вы почувствуете уже 8 мая. Так что не торопитесь, переносите подписание договоров и сделок на десятые числа июня, воздержитесь (по возможности) от поездок, операций, судов и крупных покупок. Важный день — 16 мая, когда состоится полное лунное затмение в Весах, которое закроет коридор. Неделя до/после этого события — особенно непростое время, когда не следует принимать серьезных решений и вступать в конфликты. Будьте в балансе и старайтесь с благодарностью принимать уроки жизни.

Фото №2 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Фото №2 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Июнь 2022

Легкость нового сезона подарит Меркурий, который 3 числа остановит свое ретродвижение. Пару-тройку дней — и коммуникации, документы, поездки снова шумно и радостно ворвутся в вашу жизнь. Уже с 6‒7 июня можно начинать новые проекты, без нервных проверок покупать билеты и назначать свидания. Для баланса, чтобы от эйфории не унесло в иллюзии, эстафету ретроградности примет Сатурн: с 5 июня он перейдет в обратное движение. Так что, если вы делали ставки на прорыв в карьере и покорение бизнес-вершин, будьте готовы к задержкам и препятствиям. Последние преодолимы, так как Сатурн всегда дает испытания по силам.

Июль 2022

На арене все те же: Юпитер в Рыбах будет радовать своевременными крутыми возможностями, расширением ресурсов (знания/деньги/контакты — у каждого свое). Сатурн будет настойчиво напоминать о важности дисциплины и упорного труда — так как он все еще ретрограден, то бизнес-процессы могут замедляться. Огня в этот расклад добавит Марс, который с конца июня обосновался в Овне. Это может дать напряжение и активные, но не самые результативные действия. Будьте бдительны: не стоит идти на поводу своих идей. В конце месяца «ярмарка щедрости» закончится: 29 июля Юпитер переходит в ретрофазу.

Август 2022

В этом месяце сразу две крупные планеты — главные учителя! — будут находиться в обратном движении: Сатурн и Юпитер. Пришло время трудиться и отрабатывать свои «косяки» — обе планеты призывают уделить внимание духовному развитию и учиться благодарности. Получить материальные подарки едва ли получится, а вот кармические уроки — запросто. Впрочем, желание воевать и доказывать свою правоту поубавится уже с 11 августа, когда Марс перейдет в Тельца. Во второй половине месяца, с переходом Солнца во Льва, будет наблюдаться прилив энергии, желание заняться спортом (и здоровьем) и заявить о себе.

Фото №3 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Фото №3 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Сентябрь 2022

Хотя осень традиционно считается временем активных стартов, в далеко идущие планы вмешается Меркурий, точнее, он их нарушит и переиграет на свой лад: уже 10 сентября этот весельчак перейдет в ретрофазу вплоть до 2 октября. Помните, что готовиться к этому маневру Меркурий начинает за три дня, так что внимание к деталям и сбои в технике/коммуникациях начнутся уже с 7 сентября. Так как весь месяц Меркурий будет в Деве, то это отличное время для разного рода ревизий, выявления проблем и несовершенств. Изучаем, анализируем, заканчиваем давно начатое и ждем. Помните, что задержки по работе, деньгам и брачным вопросам добавляют ретроградные Сатурн и Юпитер.

Октябрь 2022

В начале месяца Меркурий прекращает ретродвижение и с 5 октября дает зеленый свет начинаниям, поездкам, вечеринкам. А после 18-го начнется неделя подготовки к частному солнечному затмению в Весах. Оно состоится 25 октября и откроет коридор затмений. Неделю до/после воздержитесь от серьезных решений, не начинайте ничего глобального, не проводите важных сделок. На последней неделе месяца порадует Сатурн, который выйдет из ретрофазы 23 октября. Но бдительность снижать нельзя: 31 октября станет ретроградным Марс, что может дать упадок энергии, проблемы с транспортом и задержки в спорах и судебных делах.

Ноябрь 2022

Осень продолжается коридором затмений, который завершится полным лунным затмением 8 ноября в Овне. На этот день лучше не планировать важных переговоров и сделок, а на неделе после (до 15 ноября) не начинать преобразования и активные действия. Если в этот период что-то завершится/ уйдет из вашей жизни, отпустите с благодарностью.  

Во второй половине месяца в деловой сфере процессы пойдут заметно легче и быстрее, а когда 24 ноября директным станет Юпитер, можно рассчитывать на возращение удачи.  

Фото №4 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Фото №4 - Подробный ведический гороскоп по месяцам 2022

Декабрь 2022

Весь месяц Сатурн и Юпитер (каждый своими методами) будут поддерживать наше желание создавать, развивать и трудиться. Единственный, кто внесет напряжение, — это ретроградный Марс. Поскольку он отвечает за сферы недвижимости, судебных дел, а также всего транспорта, по этим направлениям могут быть задержки или не самые желанные результаты. Под конец года удивит Меркурий: c 29 декабря он перейдет в ретродвижение. А поскольку этот факт едва ли остановит вас от желания путешествовать и веселиться, будьте особо внимательны при оформлении документов, бронировании билетов и отелей. И еще — выезжайте в аэропорт заранее! Если в какой-то момент покажется, что много всего навалилось и нет сил, оставьте в своей жизни место волшебству. И помните, чудеса случаются там, где в них верят! Яркого и удачного Нового года!    

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.