Мишустин посетил ФНС и поздравил с назначением нового главу ведомства

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в понедельник посетил Федеральную налоговую службу и поблагодарил коллектив за годы совместной работы, сообщила пресс-служба ФНС.

«Спасибо вам за эффективную работу и совместные успехи. Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу нам удалось добиться высоких результатов. Уверен, что и впредь вы будете успешно справляться с решением стоящих перед службой задач», — цитирует пресс-служба главу правительства.

Премьер поздравил Даниила Егорова с назначением на должность руководителя Федеральной налоговой службы. Егоров, в свою очередь, выразил признательность премьеру за доверие.

«Надеюсь, что поддержка коллектива поможет и дальше двигаться к намеченным целям», — сказал Егоров.

Он отметил, что продолжит создание «незаметной налоговой», когда налогоплательщику удобно и просто платить налоги, так же, как счета за телефон или коммунальные услуги.

Указ президента о назначении Мишустина премьером вышел в прошлый четверг, 16 января, после того как правительство Дмитрия Медведева в полном составе ушло в отставку. Мишустин руководил ФНС с апреля 2010 года. Он также работал в налоговой службе и министерстве замглавы в 1998-2004 годах. Егоров был назначен главой ФНС 17 января, до этого он был замруководителем ведомства.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.