Патрушев призвал усилить защиту участков на голосовании по поправкам

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

Антитеррористическую защиту участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ на юге России надо усилить, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, слова которого приводит пресс-служба аппарата СБ.

«Ключевой задачей органов государственной власти, правоохранительных органов, специальных служб при подготовке и проведении голосования по поправкам в российскую конституцию и осенней выборной кампании является создание безопасных условий для реализации гражданами конституционных прав на свободу волеизъявления», — сказал Патрушев в пятницу на совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в Южном федеральном округе.

По словам Патрушева, следует оперативно реагировать на факты нарушений законодательства о выборах и привлекать нарушителей к ответственности, установленной законом.

«Также прошу обеспечить усиление охраны и антитеррористической защищенности помещений избирательных комиссий, мест для голосования», — сказал секретарь Совбеза. «Всю эту работу следует организовать, в том числе с учетом решения президента России о переносе голосования с 22 апреля на поздний срок», — добавил Патрушев.

На фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции совещание впервые проходит в режиме видеоконференции. В совещании принимают участие полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, высшие должностные лица регионов, входящих в ЮФО, представители Минздрава, Минпромторга, МВД, МЧС, ФСБ, Роспотребнадзора, Росгвардии, Генпрокуратуры и Следственного комитета.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.