Путин встретится с главами фракций Госдумы пятого марта

Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин встретится с главами фракций Государственной думы 5 марта в преддверии рассмотрения во втором чтении законопроекта по внесению поправок в Конституцию, сообщает пресс-служба Кремля.

«Пятого марта президент России Путин встретится с руководителями фракций Государственной думы Федерального Собрания РФ в преддверии рассмотрения во втором чтении законопроекта по внесению поправок в Конституцию России», — говорится в сообщении.

Путин ранее внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. В законопроекте президент предложил на конституционном уровне закрепить обязательное требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в РФ важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов. Также предлагается ужесточить требования к кандидатам на пост президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.