В Санкт-Петербурге откроют генконсульство Австрии

Вид на Зимний дворец в Санкт-Петербурге

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в Санкт-Петербурге будет открыто Генеральное консульство Австрийской Республики, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, об открытии в городе Санкт-Петербурге Генерального консульства Австрийской Республики с консульским округом, включающим территории Республики Карелия, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей и города Санкт-Петербурга», — говорится в документе.

В справке к документу отмечается, что австрийская сторона обратилась с просьбой дать согласие на открытие первого на территории РФ генконсульства Австрии в Санкт-Петербурге с консульским округом, включающим территории Республики Карелия, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей и Санкт-Петербурга.

Открытие Генконсульства будет способствовать расширению консульских, культурных, научных и экономических связей между Россией и Австрией.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.