«Позвони мне завтра»: выставка Ахмата Биканова в галерее «Сцена»

Ахмат Биканов. Без названия, 2021.

В галерее «Сцена» открывается персональная выставка Ахмата Ахмата Биканова «Позвони мне завтра». В экспозиции будет представлена графика, созданная художником в 2021 году. В своих работах он транслирует интимные переживания и предлагает зрителям стать участниками сюжетов, приглашающих и камерных, которые разворачиваются перед ними.

«Мои работы, также как и любое кино, прежде всего — о чувствах, которые я больше всего ценю и надеюсь поднять их в зрителе, — говорит художник. — Портреты — это отражение тех людей, которых я люблю, — их квинтэссенция в одном или реже — в нескольких лицах. Наверное, чувственность и спокойствие — это то, к чему я стремлюсь, создавая ту или иную работу».

Ахмат Биканов. Без названия, 2021.

«Работы Ахмата резко выделяются на общем художественном фоне. Он как-бы вне конвенциональных трендов, но сама стилистика его работ, колористика и сюжеты синхронны времени, — объясняет основательница галереи Анастасия Шавлохова, — Герои его акварелей застыли в неком жесте, как если бы это „завтра“ может и не наступить. Все происходит сейчас, и цветы в вазах и орнамент на одежде героев одинаково значим для момента сейчас».

Когда: 27 марта — 30 апреля

Где: галерея «Сцена», ул. Пятницкая, 42

Ахмат Биканов. Без названия, 2021.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.