Права 580 московских дольщиков восстановлены: из «Дорожной карты» исключены два проблемных объекта

Проблемные ЖК «Борисоглебское» и жилой дом СУ-155 на Балаклавском проспекте исключены из «Дорожной карты».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что теперь восстановлены права 580 граждан, которые инвестировали средства в строительство этих домов

Из списка проблемных исключен ЖК «Борисоглебское», расположенный на территории деревни Зверево в ТиНАО. С того момента как жилой комплекс был включен в «Дорожную карту», свои долгожданные квартиры в нем получил 191 дольщик. Последние два корпуса были введены в эксплуатацию в марте-апреле текущего года.

Второй проблемный объект, исключенный из «Дорожной карты», – жилой дом на Балаклавском проспекте. Это последний в Москве долгострой компании-банкрота «СУ-155». В нем после ввода свои квартиры получили 389 пайщиков-физических лиц.

Напомним, что за прошедший 2020 год в Москве удалось достроить рекордное количество жилья в проблемных объектах – 386 тысяч кв. метров недвижимости, что в 2,5 раза выше показателей 2019 года. В 2020 году разрешения на ввод получили 34 корпуса в восьми объектах «Дорожной карты» таких как: ЖК «Царицыно», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Марьино град», ЖК «SkyHouse», ЖК «Борисоглебское», ЖК «Спор Таун», дом на Нагорной улице и дом в Новых Черемушках. В них квартирами обеспечены 2 892 пострадавших дольщика.

АО «Мосотделстрой №1» обеспечит на майские праздники беспрерывность достройки корпусов II очереди проблемного ЖК «Царицыно»

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.