Правило 2-2-2, с которым любовь длится вечно

Даже в одиночестве повседневный быт — нелегкое испытание. Пары обременены еще большей ответственностью, поскольку отношения строятся на взаимных обязательствах и решении общих задач, в том числе из разряда рутинных, и подразумевают постоянную поддержку. Неудивительно, что даже гармоничные союзы рушатся под гнетом обыденности. Но, к счастью, существует секретная формула, которая защитит отношения от скуки и застоя, и любовь получит шанс длиться вечно.

Чтобы Правило 2-2-2 работало без перебоев, надо соблюдать три несложных пункта.

1.      Каждые две недели

Рабочие будни гарантируют не только регулярную зарплату, но и стабильный стресс, и потому по вечерам не очень-то получается поболтать с любимым на отвлеченные темы, романтично поужинать или сыграть в шарады. Чего действительно хочется, так это налить себе ванну с пеной и улечься туда минут на сорок. А потом — спать. Но это так, мечты, надо же позаботиться и о повседневных делах, от которых никуда не деться. Понятно, что удобнее разделить задачи: он готовит, а вы стираете-гладите, он гуляет с собакой, а вы убираетесь на кухне. Так совместная жизнь становится параллельной — с обоюдного молчаливого согласия.

Вот почему важно, чтобы вы находили возможность уделить друг другу время — не реже, чем каждые две недели. Приготовить ужин в четыре руки, сходить в кино, погулять в парке — главное, побыть вместе, поболтать о том, о сем и просто посидеть в обнимку. Регулярность в совместных занятиях укрепит вашу близость, оберегая связь от разрушительного влияния раздельных обязанностей.

2.      Каждые два месяца

Раз в два месяца парам настоятельно рекомендуется краткосрочный совместный отдых. Варианты определяются общими интересами и фантазией: это может быть ночевка в спа-отеле с массажем, шикарным ужином и чудо-завтраком, познавательный тур в другой город на выходные, выезд в кемпинг, поход с палаткой или сплав по горной речке. Короткое путешествие на двоих поможет отвлечься от будничного стресса, вернуть в отношения мир и гармонию.

3.      Каждые два года

Один год еще можно пропустить, но через два отпуск вдвоем просто обязан состояться. Отдых пойдет только на пользу, если будет продолжаться дней 5-7, не меньше, и вы проведете его один на один, без общих друзей и членов семьи. Вдали от офисных переживаний, бытовых проблем и внимания родственников вы обретете драгоценную свободу и личное пространство, чтобы освежить чувства и перезагрузить интимную привязанность.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.