Принц Уильям резко раскритиковал сериал «Корона»

Как сообщают западные медиа — в их числе американское издание The Washington Post и британский Daily Mirror — принц Уильям высказался резко против сериала «Корона». Герцог Кембриджский обвинил создателей проект в использовании брака своих родителей «для зарабатывания денег».

Королевский редактор Daily Mirror Рассел Майерс рассказал о реакции принца Уильяма во время программы на ITV, заявив, что старший член монаршей семьи сильно расстроен, так как зрители бурно реагируют на четвертый сезон популярного проекта, который сосредоточен вокруг токсичных отношений Дианы и Чарльза. И это несмотря на то, что в «Короне» колоссальное количество исторических неточностей, а ключевые сцены заменены художественным вымыслом сценариста и возлюбленного Джилиан Андерсон — Питера Моргана. 

Майерс сказал, что Уильям ранее говорил друзьям, что, по его мнению, «Корона» — это «не очень справедливое изображение его отца или брака его родителей. По-видимому, это упрощенный способ заработать деньги». Майерс также отметил, что принц Чарльз решил не смотреть сериал. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.