Проблемный ЖК СУ-155 в Новых Черемушках достроили

Строительство жилого комплекса было заморожено в 2012 году, возобновились работы в 2017-м

Со дня на день жилой комплекс введут в эксплуатацию.

«Дом.РФ» провели встречу с дольщиками жилого комплекса, строительство которого было заморожено в 2012 году. Все возобновилось в 2017 году. На встрече генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко рассказал дольщикам, что все работы завершены и уже получен ЗОС, который позволит ввести объект в эксплуатацию.

Бывший долгострой расположен по адресу: район Новые Черемушки, квартал 10с, корпус 8. Достройкой дома занималась компания «РК Строй». Квартиры в нем получат 334 пайщика.

«Мы ждем разрешения на ввод в эксплуатацию уже по данному объекту — в Новых Черемушках. Все работы завершены, ЗОС получен, думаю, что введем уже в ближайшее время», — сказал Виталий Мутко.

Общая жилая площадь дома составляет около 40 тыс. кв. м. Комплекс состоит из трех домов в виде башен, они расположены на общей стилобатной части. Также есть паркинг на подземных этажах и нежилые помещения для инфраструктуры.

Строительство жилого комплекса началось в 2002 году. Первоначальный застройщик ЖК СУ-155 несколько раз менял этажность объекта. При этом не учитывалось увеличение нагрузок на фундамент. Все строительство было без каких-либо разрешительных документов. В итоге в 2012 году стройку бросили.

В 2015 году застройщик СУ-155 объявила о не способности завершить строительство. Девелопер остался с обязательствами перед тысячами дольщиков. Компания СУ-155 имела объекты в 14 регионах России, в том числе 6 проектов в Москве.

На сегодняшний день по всем объектам приняты решения. Дома в Фили-Давыдково и Нагатино-Садовниках введены в эксплуатацию, объект в Новых Черемушках полностью достроен — получен ЗОС (его вы можете увидеть ниже), завершить строительно-монтажные работы на объекте в Чертаново планируется во втором квартале 2020 года. По двум домам в Щербинке, где возобновить стройку было невозможно, полностью выплачена компенсация всем участникам строительства.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.