Путешествуй со вкусом: Nespresso представили коллекцию, посвященную разным городам мира

С новой коллекцией Nespresso World Explorations бренд предлагает отправиться в путешествие по разным городам мира и познакомиться с их кофейными культурами. Новая коллекция кофе на объем Lungo вдохновлена кофейными традициями Кейптауна, Стокгольма, Токио и Вены, Шанхая и Буэнос-Айреса. 

World Explorations Shanghai Lungo

World Explorations Shanghai Lungo транслирует особенности развивающейся азиатской локальной культуры кофе, где встречается кенийская, китайская и индонезийская арабика легкой обжарки. А характерные ягодные ноты лучше всего раскрываются в больших объемах кофе: именно так пьют его местные жители.

World Explorations Cape Town Envivo Lungo

В World Explorations Cape Town Envivo Lungo индийская арабика и робуста создают интенсивный вкус с яркой горчинкой и древесным ароматом. Чтобы раскрыть его в полной мере, стоит добавить немного молока, как это делают истинные жители Кейптауна.

World Explorations Stockholm Fortissio Lungo

World Explorations Stockholm Fortissio Lungo воссоздает ароматический профиль шведского кофе в сочетании с арабикой мунсун малабар и колумбийской. Этот бленд дарит насыщенный сладкий вкус с оттенком горечи, а идеальную пару настоящему стокгольскому кофе составит булочка с корицей.

World Explorations Tokyo Vivalto Lungo

Благодаря изысканной смеси эфиопской и мексиканской арабик World Explorations Tokyo Vivalto Lungo получился с цветочными нотами и легкой кислинкой. Этот кофе не требует дополнений — только времени, достаточного, чтобы в полной мере насладиться большой чашкой.

World Explorations Vienna Linizio Lungo

World Explorations Vienna Linizio Lungo отдает дань уважения мягкости венского кофе, сочетая сладкую бразильскую арабику с колумбийской, слегка обжаренной для усиления солодовых нот. В кофе по-венски традиционно добавляют больше воды и подают с кусочком торта.

World Explorations Buenos Aires Lungo

В кофейной культуре Аргентины доминирует сладость, что подчеркивается сочетанием колумбийской арабики и робусты из Уганды в профиле World Explorations Buenos Aires Lungo с нотами злаков и сладкого попкорна. Этот лунго лучше пить строго по-аргентински — щедро наполняя сладким молоком.

А чтобы по-настоящему проникнуться разнообразием блендов из разных уголков мира, попробуйте новые способы приготовления кофейных напитков благодаря новой кофемашине Creatista Pro. Созданная экспертами Nespresso и Bork кофемашина имеет встроенную функцию подачи горячей воды и готова воплощать самые изысканные рецепты.  

Коллекция World Explorations доступна в бутиках Nespresso и на сайте.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.