Пять оригинальных способов загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно исполнилось

«Оливье» порезано, шампанское охлаждается, платье отглажено, подарки под елкой… До наступления нового года остались считанные часы. Впереди — самая приятная часть торжества и момент праздничной магии: зажмурившись, загадать желание. Если каждый год вы проворачиваете один и тот же волшебный трюк (скажем, пишите на бумажке желание, кладете под елку — и оно в течение года сбывается), который работает — то менять традицию, конечно, не нужно. В противном случае  — почему бы в этом году не попробовать что-то новое и привлечь удачу, любовь, деньги и здоровье на весь 2020-й?

  • Традиция, без которой просто невозможно представить новогоднее застолье в Испании, — ритуал с 12 счастливыми виноградинами. Один удар курантов = одна ягода = одно желание. Желательно покупать для этого сорт винограда без косточек. Кроме этого, можно усложнить задачу и проделать весь трюк, стоя на левой ноге — гарантированно начнете год с правой!
  • Оставьте все окна открытыми, даже если на улице мороз: отрицательная энергия сбежит из дома, а удача — притянется. С первым боем курантов прокричите (ну или тихонечко прошепчите) желание в одно из распахнутых окошек, чтобы судьба его точно услышала.

  • Еще один верный способ (работает в основном с денежными желаниями) — опустить в бокал с шампанским золотое кольцо и выпить до дна, подумав о сокровенном.
  • Вариант «к деньгам» — положить, как во время экзамена, под пятку монетку, чтобы привлечь богатство в следующем году.

  • Наш любимый метод работает для желаний, связанных с любовью, — обязательно встретить новогоднюю ночь в красном нижнем белье (в високосный год — в розовом). Как вариант, красная подвязка — привлекает страсть и замужество. Эта традиция происходит из Средневековья, где красный цвет был символом магии.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.