Работы по строительству детского сада в ЖК «ЗИЛАРТ» близки к завершению

Детский сад жилого комплекса «ЗИЛАРТ» достроен. Сейчас в нем ведутся внутренние работы. Строительством сада занимается «Группа ЛСР».

В новом здании уже разведены электрические сети, проведены системы отопления и водоснабжения. Уже смонтирован лифт и электрощитовая.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 250 детей. В саду будет десять раздельных блоков. В каждом блоке будет раздевалка, буфет, комната для занятий, спальня и туалет. Сад будет государственным. Он расположен на юго-востоке Москвы по ул. Автозаводская, д. 23, к. 1.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала подробнее: «На объекте подходят к концу работы по подготовке стен перед покраской, а также укладке плитки и линолеума. Чистовую отделку планируется завершить к концу июня».

После завершения внутренних работ в саду, рабочие начнут благоустраивать близлежащую территорию. По плану здесь будет расположен спортивный комплекс с беговыми дорожками, газон для игр и шумозащитное ограждение всей территории детского образовательного учреждения.

По информации застройщика, сдать объект планируется к началу учебного года.

В жилом комплексе уже завершено строительство восьми многоквартирных домов, включая дом №8, сейчас возводятся еще четыре корпуса.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.