Разговор на берегу: серфер Кай Ленни — о знаках, символах и фатуме

ELLE В переводе с гавайского ваше имя значит «океан». Как вы думаете, насколько это предопределило вашу судьбу? Стало ли это неким знаком?

КАЙ ЛЕННИ Я привык считать, что все события в нашей жизни не случайны. Мои родители назвали меня Каем в то время, когда это имя было не очень популярны. Думаю, не последнюю роль в этом сыграла их страсть к океану. Как бы там ни было, я всегда считал, что это очень круто, что у меня есть особенная связь с океаном, которой нет у других. Сколько я себя помню, все свободное время я грезил об океане, и мое имя было экстрамотивацией проводить в воде как можно больше времени.

Фото №1 - Разговор на берегу: серфер Кай Ленни — о знаках, символах и фатуме

Фото №1 - Разговор на берегу: серфер Кай Ленни — о знаках, символах и фатуме

Кажется, что на Гавайях серфят асболютно все…

Фото №2 - Разговор на берегу: серфер Кай Ленни — о знаках, символах и фатуме

Фото №2 - Разговор на берегу: серфер Кай Ленни — о знаках, символах и фатуме

Здесь это такая же часть культуры, как сиеста в Испании или посиделки в уличных кафе во Франции. Это самый распространенный досуг на выходных. И, кстати, самый простой способ для родителей занять своих детей. Мои так и поступали: в некотором смысле океан был моей няней. До определенного возраста я и не подозревал, что свободное время можно проводить где-то, кроме пляжа. Каждые выходные мои родители везли меня к океану, потому что они и сами занимались серфингом и винд-серфингом. А у меня был выбор: остаться сидеть на пляже или преодолеть свой страх и последовать их примеру. Кстати, о страхе. Океан — очень неизученное и пугающее место и в то же время иногда мне кажется, что он был таким же учителем для меня, как папа и мама. Он может поднять тебя на вершину блаженства или наказать так, как никто никогда не наказывал. Иногда я чувствую, что он говорит со мной — и я думаю: «Вау, сегодня океан меня любит». Вообще в наше время осталось не так много мест, где можно почувствовать себя по-настоящему свободным, и океан — точно одно из них. Когда я в воде, пузырь общества остается позади меня, я полностью свободен, но в то же время нахожусь в милости океана. Это помогает перезагрузиться, и на берег я выхожу совершенно новым человеком.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.