Рекомендации Александра Литвина на январь 2021

Все с нетерпением ждали января, чтобы рвануть с надеждой в новый год. Надежда — это серьезный допинг, и игнорировать его никак нельзя. Засиделись в хаосе 2020-го, движения хочется! Куранты и шампанское в полночь сорвали маски. 

Это был фальстарт, ребята! До 5 февраля — «ни-ни». Все, что не произошло в 2020-ом, сконцентрировано на январь, на последний месяц года, а событий будет много: и хороших, и плохих. 

Главное в январе — не спешить. На все события есть лимит, и он еще не исчерпан. То, что произойдет в январе — и хорошего, и плохого, — не должно давать характеристику новому году, это знак препинания, который поставит год уходящий. Для кого-то это будет восклицательный знак, для кого-то — точка, а для кого-то — многоточие.

Любовь и семья 

Главная рекомендация по семейному партнерству — это обращение к национальным традициям, по которым жили ваши предки в 4-ом колене. Попробуйте хотя бы месяц пожить по тем правилам, если вы семейная пара или только планируете ей стать. Не спорьте по поводу отдыха и работы. Надо выбрать работу! Дом и родные — лучшее окружение!   

Дети 

Дети в январе во главе угла, но это не только подарки, это ознакомление с правилами и традициями, тем более что поводов будет множество. Новый год,  Рождество, Старый Новый год, Крещение!  Каждое событие наполнено смыслом и историей. Хорошее время поговорить с детьми про чудеса, про сновидения, про интересные и необычные случаи, произошедшие в вашем роду. Январь — это время семейных легенд и преданий. 

Работа

Сейчас идеальная возможность начинать приводить в порядок окружающий нас мир.  Хаос еще не закончился, но уже можно не спеша делать обыденную, скучную и нужную работу, сам характер которой создает ощущение вечности. Январь — это время инструкций и правил. Отступление от правил — предпосылка проблем в будущем. Однако есть и проблемы. Если возникает ситуация, не описанная в регламентах и правилах, не стесняйтесь и просите совета. Особенно это касается вопросов управления сложными техническими приборами и транспортом. Главное правило независимо от того, какую работу вы выполняете, — не лукавить и не лицемерить, купаясь в крещенской воде. Индульгенцию от этого вы не получите, а вот замена веры на обряд — опасна.  

Деньги и подарки 

В январе можно только заработать, все остальные способы негармоничны для этого периода времени. Подарки в январе несут практичный характер: во-первых, это рабочие инструменты; во-вторых, рабочая одежда; а в-третьих, механизмы, способствующие более качественной работе. 

Питание 

Питание должно быть традиционным, генетически обоснованным. Минимум экзотики, максимум простой повседневной пищи, предназначенной не для ощущения восторга, а от желания получить запас энергии для работы. Алкоголь в январе негармоничен, он несовместим с работой, ну если только вы не дегустатор или сомелье. Но праздники есть праздники, и поэтому есть смысл, прежде чем садиться за стол, поработать, а не сидеть у телевизора! 

Здоровье

Январь требует внимательного отношения к желудочно-кишечному тракту. Многие  люди за время праздников основательно сбили привычные ритмы, и поэтому традиционное питание здесь выступает как профилактическое средство. Прошлый 2020 год весьма серьезно потрепал нашу психику, и в работе можно найти хорошее лекарство для души.  

Путешествия

В январе не надо спорить по поводу выбора отдыха или  работы. Надо выбрать работу! Дом и родные — лучшее окружение, а путешествия только по рабочим моментам. Не время сейчас отправляться на отдых. 

Девиз января прост, как все гениальное:  не потопаешь — не полопаешь.

www.alexander-litvin.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.