Ресторан азиатской кухни в Лиссабоне

Ресторан азиатской кухни Sun Tan, оформленный студией DC.AD и дизайнером Марианой Перальтой (Mariana Peralta), располагается на первом этаже 1930-х годов в стиле ар-деко. Внешний фасад, облицованный красным кирпичом, команда оставила нетронутым, а внутреннее пространство наполнила смелым сочетанием оттенков красного, розового и белого.

Воспользовавшись существующей высотой потолка, архитекторы разместили кухню в самой нижней точке зала, а обеденную зону — в верхней. Столики для гостей располагаются вдоль стен, сохраняя зрительную связь между основным пространством и внутренним двориком. Ванная же, напротив, скрывается за углом.

Чтобы отразить концепцию бренда и создать бодрящую атмосферу, команда использовала простую керамическую плитку красного и белого цветов и с ее помощью разделили зал пополам. Такое решение позволило архитекторам создавать нужное настроение днем, когда пространство залито солнечным светом, и вечером, когда оно освещается красными огнями.

Зал ресторана также украшают красные металлические светильники и столики с глянцевой поверхностью. Внутренний двор, свою очередь, оформлен в оттенках красного и розового, которые сочетаются с пышными темно-зелеными растениями.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.