Ресторан и иммерсивный гастротеатр «Красота»

Cтулья Masculo Dining Chair, Gubi.

Новый проект ресторатора Бориса Зарькова — не просто ресторан, а первый в России гастротеатр, где на фоне впечатляющих декораций и интерьера, созданного архитектором Натальей Белоноговой, ежедневно разворачиваются представления для 20 гостей. В программе — визуальное искусство от студии Антона Ненашева и блюда дегустационного меню от шефа Владимира Мухина.

«Красота» объединяет два пространства — ресторана на 35 персон, где можно обедать и ужинать без участия в спектакле, и собственно гастротеатра. «Сначала вы оказываетесь в очень камерном, артистичном и богемном интерьере бистро, ярком и чувственном одновременно», — рассказывает архитектор.

«Пол, стены и потолок выкрашены в бархатисто-розовый, теплый и мерцающий цвет, словно вы неожиданно оказались в дивной уютной шкатулке».

«От дневного света пространство защищают медные ставни. Столы с дымчато-розовыми скатертями и сервировкой, нежные кресла — все словно участвует в едином монохромном спектакле».

Люстра по дизайну Натали Зиглер Паскуа. Барные стулья Kelly, Longhi.

«Над барной стойкой парит сказочная люстра, сделанная по индивидуальному заказу французской художницей из тысяч осколков стекла и зеркал, словно светящийся глаз, отражающий и подсвечивающий ваши чувства и впечатления. А театральный полог из розового бетона зовет вас в мир, где в великолепном представлении соединяются вкус и идеально дополнивший его визуальный ряд». NB Studio, www.nb-studio.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.