Ресторан в бывшем здании склада в Сиднее

Новый ресторан Atomic Beer Project, спроектированный студией YSG, занимает кирпичное здание склада в пригороде Сиднея Редферн. Дизайнеры сохранили оригинальные элементы индустриальной архитектуры и сочетали их с кислотными цветами, гладким пластиком и блестящим металлом. Однако проходя по Баундэри-стрит, почти невозможно заметить лабиринт цвета и энергии, скрывающийся за фасадом из красного кирпича.

Гостей встречают темное пространство с пивоваренными цистернами. Студия YSG намерено обнажила кирпичную кладку и слои краски. Недавно построенные стены дизайнеры выкрасили в графитовый оттенок, чтобы визуально объединить пространство первого этажа. Глубокие темные тона определяют атмосферу проекта, отражают суровость пригорода, когда-то известного своей неблагополучной обстановкой. Мерцающая плитка на барной стойке сочетается с эпоксидным полом и металлической мебелью.

Яркие акценты почти светятся в темноте. Полосы канареечно-желтого пластика свисают с потолка, сияя под лампами накаливания. Вход в ванную комнату можно сравнить с порталом в другой мир, сверкающим красными светом.

Огненно-красный оттенок вновь появляется в тайской закусочной, расположившейся на втором этаже. Перевернутые ящики и алюминиевые табуреты, на каких обычно сидят уличные торговцы, обиты мягкой тканью для удобства. В продолжение азиатской темы спинки банкеток, выполненные из трубчатых элементов, связанных ремнями, напоминают тайские треугольные подушки.

Дизайн YSG Studio для Atomic Beer Project пестрит футуристическими отсылками, но в то же время вызывает чувство ностальгии и отражает темное прошлое Редферна.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.