Ретроградный Меркурий закончился. Почему радоваться пока рано?

Планета Меркурий — ближайшая к Солнцу, как известно из учебников по астрономии. А, как известно из подсказок астрологов, по этой причине ее влияние на нашу жизнь очень велико. В чем каждый из нас смог убедиться три недели назад во время первого ретрограда 2021 года. Но 20 февраля стремительное движение смутной планеты заканчивается и, казалось бы, все должно было вернуться на круги своя. Не торопитесь откупоривать бутылку шампанского!  К сожалению, беды этого перехода еще не закончились. Нас накрыла ретроградная тень.

После того, как небесная оптическая иллюзия заканчивается, и Меркурий возвращается к  привычному ходу, на протяжении еще двух  недель он все еще отбрасывает тень на нашу жизнь. И это удивительное время! Это подталкивает нас к пониманию вещей на более глубоком уровне, заставляет пересмотреть и переоценить ситуации и отношения. То, что долгое время было «скрыто в темноте», начнет выходить на свет божий. И так будет продолжаться вплоть до 13 марта! А там и до следующего ретрограда недалеко…

Помните о том, что энергия еще не до конца вернулась в норму. Неожиданные изменения в последний момент все еще могут произойти, планы — поменяться, оборудование — сломаться, а бывший — объявиться. Мы все еще чувствуем себя сбитыми с толку.

Вы пропустили важные планы или упустили разговор с боссом, когда Меркурий исполнял свой обратный танец? Совсем скоро наступит момент, который поможет исправить эти ошибки. Поэтому пока мы все остаемся в тени, самое время осмысленно задать себе вопрос: «Как и куда я хочу двигаться вперед на этот раз?» и «Что должно измениться?» Извиниться? Выйти на работу после затянувшейся удаленки? Или просто доказать миру, на что вы способны? Оглянитесь чуть-чуть назад — на то, как 2021-й проходил для  вас до сих пор. Что вам нужно сделать, чтобы это год стал еще лучше?

К счастью, удача на вашей стороне — все благодаря тому, что нынешний ретроград проходил в гуманном и дальновидном Водолее. Ретро-тень — это о рефлексии и разработке лучших способов продвижения вперед. И с этим тестом на прочность в будущем мы точно справимся! 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.