Ритейл и социальные объекты займут 3 500 кв. метров в составе I этапа ЖК Balance

Компания «Главстрой» планирует построить 3 500 кв. метров инфраструктуры в рамках первого этапа ЖК Balance, в том числе встроенный детский сад на 150 мест.

Проект реализуется по адресу: Рязанский проспект, 26 (ЮВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Качество и концепция инфраструктуры, ритейла и сферы услуг – сегодня это один из главных трендов в проектирование современных жилых кварталов. По словам девелопера, если ранее данные опции являлись вспомогательными, то сейчас порядка 85% покупателей считают их обязательным элементом будущего дома.

«В рамках социокультурной концепции первого этапа ЖК Balance будет построено 3 500 кв. метров объектов ритейла и социального назначения на первых этажах зданий. Инфраструктура первого этапа Balance подразумевает создание более 100 рабочих мест», – пояснила Анастасия Пятова.

Пространство первых этажей является социальной площадкой для времяпрепровождения и социализации жителей. На территории предусмотрено все для жизни, работы и отдыха: уютный район, парк, камерные дворики, магазины, кафе, образование, медицина, спорт. Главным центром притяжения ЖК Balance станет собственный парковый комплекс площадью 8 га с фонтанной площадью.

Важным инфраструктурным элементом первого этапа Balance является встроенный детский сад на 150 мест. Для него предусмотрена обособленная зона с игровыми площадками, самостоятельными входами и выходами. Дети в возрасте от 3 до 7 лет будут размещены в шести группах по 25 мест в каждой. Проект садика разработан с учетом создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями.

Девелопер начал строительство второй очереди ЖК ALIA на северо-западе Москвы

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.