«Рихтер.Регионы» — новый проект в поддержку молодых художников

Your Mum’s Knight. No mourners, no funerals, 2020.

Цель проекта «Рихтер. Регионы» — открывать новые имена и способствовать развитию современного искусства в регионах, а заодно понять, есть ли у каждой территории свой определенный стиль. В рамках «Рихтер. Регионы» пройдут встречи с художниками, на которых они расскажут о своем творческом пути, художественной жизни и о своем видении местного арт-рынка.

Никита Nomerz. Без названия, 2021.

В рамках события будут организованы дискуссии с арт профессионалами, заинтересованными и занимающимися развитием современного искусства в России, а также подготовлены туры со специальными маршрутами по мастерским художников в разных городах страны. В планах проекта представить художников Краснодара, Екатеринбурга и Мурманской области.

Андрей Оленев. Диптих «Остановка», 2020.

Первой в серии выставок проекта стала выставка «Рихтер. Регионы: Нижний Новгород», на которой представлены работы нижегородских художников. В выставке принимают участие художники Your Mum’s Knight (Максим Трулов и Ксения Ласточка), Иван Серый, Константин Кабанов, Александр Лавров, BOMSE, Никита Nomerz, Андрей Оленев, Артем Филатов (Artwin Gallery) и Владимир Чернышев (Artwin Gallery). Куратор выставки — Александр Бланарь, директор LH Art Consultancy.

Владимир Чернышев. Без названия, 2020.

Когда: 30 марта — 13 апреля 2021

Где: «Рихтер», ул. Пятницкая, 42

Your Mum’s Knight. Party, 2020.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.