Романтичный отель NoMad в Лондоне

В Ковент-Гардене открылся первый в Европе бутик-отель американской сети NoMad. Он занял бывшее здание мирового суда, где в 1895 году вынесли приговор Оскару Уайльду. Оформлением интерьеров занималась студия Roman and Williams, которая с уважением отнеслась к истории здания и сохранила большую часть архитектурных особенностей, в том числе зал суда, который превратился в пространство для проведения мероприятий.

Одной из самый впечатляющих особенностей отеля стал трехэтажный атриум, в котором находится ресторан возглавляемый шеф-поваром Eleven Madison Park Иэном Куганом (Ian Coogan) и миксологом Лео Робичеком (Leo Robitschek). Гости, желающие попробовать коктейли на основе агавы, могут отправиться в паб Side Hustle. Он находится на углу здания, на месте бывшего полицейского участка, о чем напоминают яркие фотографии Мартина Парра (Martin Parr) и сочетание насыщенных зеленых оттенков с темным деревом и кожей.

Разрабатывая дизайн пространств, студия Roman and Williams, стремились установить связь между расположением отеля в Лондоне и его нью-йоркской ДНК. Для этого дизайнеры создали гармоничное сочетание антикварных предметов, привезенных из разных стран, и мебели, изготовленной на заказ. Также общие зоны и 92 номера отеля украшает более чем 1600 произведений искусства, часть из которых была создана специально для проекта парижской студией Be-poles в сотрудничестве с Королевским оперным театром.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.