Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира в Австралии

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в полуфинале соревнований в австралийском Хобарте уступила Чжан Шуай из Китая со счетом 3:6, 4:6. Призовой фонд турнира Hobart International составляет $275 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. За это время россиянка исполнила три эйса, допустила одну двойную ошибку, не реализовав ни одного из двух брейк-пойнтов. При этом она дважды отдала свою подачу.

На пути в полуфинал турнира в Хобарте Кудерметова не проиграла ни одного сета. В первом раунде она победила чемпионку US Open-2011 австралийку Саманту Стосур (6:2, 6:2), во втором круге одолела Кэтрин Беллис из США (7:6 (8:6), 6:1).

В финале Чжан Шуай сыграет с победительницей матча между британкой Хитер Уотсон и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Решающий матч состоится в субботу, 18 января.