Российская женщина-космонавт стала прообразом новой куклы Барби

Юбилейный год для покорения Вселенной отмечают и в «семье» Barbie. Прообразом для новой куклы стала Анна Кикина — единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса. На ее примере компания хотела поддержать важную тему «неженских профессий». Нет, нет и нет! Девочки могут стать тем, кем захотят! 

Бренд Barbie не случайно выбрал Анну Кикину в качестве ролевой модели — она вдохновила производителей своим талантом, успехом, обаянием и личными качествами.

«В детстве у меня не было мечты стать космонавтом. А вот если бы у меня была кукла Barbie-космонавт, то такая идея зародилась бы еще тогда, — говорит Анна Кикина в интервью. — Barbie-космонавт своим образом не только демонстрирует ребенку профессию, но и дает понимание, что шанс стать космонавтом есть у каждого, кто его не упустит и подготовится к реализации своих идей». 

Кукла Barbie-космонавт выпущена эксклюзивно по образу Анны в двух вариантах костюмов: в тренировочном комбинезоне и космическом скафандре типа «Орлан». Не понятно только, почему кукла представлена в единственном варианте и не предназначена для продажи…

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.