Рождественская сервировка: советы Агаты Руис де ла Прады

На Агате — платье Agatha Ruiz de la Prada. Ожерелье ей заменяет елочная гирлянда из пластиковых шаров с миндальными пирожными внутри.

Агата Руис де ла Прада (Agatha Ruiz de la Prada)  — испанский фэшн-дизайнер. Родилась в мадридской аристократической семье. Вместе с Педро Альмодоваром (Pedro Almodovar) и Хавьером Марискалем (Javier Mariscal) была в числе лидеров культурного движения La Movida Madrileña. Ее стиль — сочетание детской жизнерадостности с подчеркнутой сексуальностью.

Сюрреалистический торт «Примадонна» из кондитерской Dalloyau — один из любимых десертов Агаты. Фантазия кондитера превратила большую меренгу в пышную юбку артистки. www.dalloyau. fr

Праздничный декор стола

Роскошный хрусталь и фарфоровые статуэтки Lladro в сочетании с копеечными елочными украшениями и безделушками из ближайшего супермаркета.

На столе, среди хрустальных бокалов и искусственной хвои, разместилась фарфоровая статуэтка Lover, дизайн Хайме Айона, Lladró, салоны Lladró, «Дом Фарфора».

Меню

«Повар из меня никакой, поэтому я всегда заказываю из ресторана морепродукты и традиционную индейку, которую мы, испанцы, едим только на Рождество. И какой-нибудь абсолютно безумный торт — в качестве главной приманки».

Торт «Божественные мечты», покрытый золотой глазурью, — гвоздь программы рождественского ужина.

В детстве я ненавидела Рождество, считала его скучным и старомодным. Зато теперь я его обожаю. Одна минута в атмосфере любви и веселья полезнее тысячи сеансов психотерапии

Рождество для Агаты — отличный повод выставить напоказ свою внушительную коллекцию бокалов от Baccarat, Maison Baccarat. На тарелке: бисквитное печенье в форме платья с фирменным знаком ее модного Дома — сердечком.

Планы на вечер

«Надену яркое атласное платье и ожерелье из миндальных пирожных macaron! Когда еще нарушать правила, как не в праздник? Приглашу родных и обязательно близких друзей, хотя у нас Рождество считается семейным праздником. В присутствии посторонних мы все невольно стараемся „держать лицо“, поэтому застолье не перерастет в семейную свару».

Искусственная елка украшена текстильными сердечками из коллекции аксессуаров Agatha Ruiz de la Prada, «Стокманн». На каминной полке — ваза Nuclear Pomegranatе, дизайн Хайме Айона для Baccarat, Maison Baccarat.

Рождественские подушки-куклы, изображающие волхвов, деву Марию, Иосифа и младенца Иисуса, — из семейной коллекции Агаты.

Организовать вечеринку, которая понравится всем, — серьезная работа. Представьте себе, что вы режиссер, а это ваш спектакль

Cтулья со спинками в виде луны и звезд и напольная керамическая плитка из коллекции для дома Agatha Ruiz de la Prada, «Стокманн». Декоративное позолоченное яблоко на столе, Hervé Gambs, www.hervegambs. com
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.