Розовые ушанки, целующиеся гребцы и рабочие комбинезоны в коллекции Red September

Российский бренд Red September представил новую осенне-зимнюю коллекцию. При ее создании креативный директор марки Ольга Васюкова вдохновлялась простыми рабочими людьми, жаждущими перемен. Отсюда на свитерах, юбках и верхней одежде появляется переработанный принт в виде монумента «Рабочий и колхозница».

Еще один привет из прошлого, звучащий по-новому в настоящем, — фотография из журнала «Огонек» 1953 года. На ней гребец из Румынии целует гребца из сборной СССР. Можно ли представить такое сегодня без криков о пропаганде в официальной прессе? Поверх принта, сделанного на основе снимка, идет надпись «Союз нерушимый» — и это снова и историческая цитата, напоминающая о политике силы, и слова о любви.

Противоречивость проходит через всю коллекцию: светлые плащи с плиссировками на спинах оказываются рядом с рабочими комбинезонами. «Военные» куртки с рядами карманов — с пастельно-розовыми костюмами. Разные вещи, от свитеров до юбок, сшиты из полотен и кусков разных тканей. Особое место занимают косухи — гипертрофированные плечи, резкие и вздернутые, ставшие визитной карточкой бренда. 

Впервые в новом сезоне будут представлены аксессуары: объемные панамы, шапки и головные уборы, созданные по мотивам шлемов летчиков.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.