Russian winter: линия LIMÉ Sophisticated

Каждые три месяца редакция ELLE.ru выбирает главный цвет сезона и рассказывает о нем читателям в отдельной рубрике: у нас были Transparent spring, Nude summer и White fall. Но для наступившей зимы мы не стали выбирать определенный оттенок, а решили поддержать локальных дизайнеров, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Встречайте Russian winter.

Сегодня в центре внимания весенне-летняя коллекция бренда LIMÉ и линия Sophisticated. Новая коллекция создана из сочетания трех компонентов: лаконичности природных палитр, индустриальной эстетики униформы и рукотворности архитектуры. Гендерная гибкость воплотилась в женственных и лаконичных версиях рабочей униформы. Строгие линии и чистые цвета — выбор вне времени в водовороте сменяющихся трендов.

В весенней коллекции появились новые фактуры тканей. Платье-комбинация из текстурированного хлопка, футболка из вязаного трикотажа, костюм в рабочем стиле из плотного денима, костюм с бермудами из «необработанного» хлопка. Объем и структура силуэтов дополнены строгими линиями кроя, которые обеспечивают идеальную посадку в ключевых точках. Этот прием сохраняет оверсайз комфорт, но представляет его в срежиссированной версии: послушным и направленным, без мешковатого эффекта.  

В палитре сложные оттенки бежевого и коричневого, глубокий и насыщенный синий. Цветовой акцент создают два монолука. Выбранные для них цвета — травяной зеленый и электрический синий — активные, но легко комбинируемые с основной палитрой. 

В коллекции использованы преимущественно натуральные ткани: хлопок, вискоза, лен, а также смесовые составы.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.