Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета

С пиджаком и шортами


Есть несколько версий, почему плетеные сандалии на толстой подошве называются «рыбацкими» (fisherman sandals). По одной из них, в похожую обувь мужчины переобувались после долгой рыбалки. Согласно другой версии, сравнение с рыбаками обувь, предположительно, получила благодаря открытой конструкции, в которой не страшно промочить ноги. В современной стилизации советуем отойти от стереотипа, будто эти сандалии — исключительно мужская обувь, и попробовать найти баланс между маскулинностью и женственностью: если надеваете сандалии с пиджаком, то вместо брюк лучше выбрать шорты. 

Фото №1 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета

Фото №1 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета
Steve Mono, 16 700 рублей

С укороченными джинсами

Универсальный летний образ, который можно подстроить под разные ситуации. С белой рубашкой готов образ для офиса, с нарядным топом — для вечеринки, с футболкой или свитером — для прогулок. Минус «рыбацких» сандалий в том, что из-за количества ремешков поначалу такая обувь может натирать. Советуем выбирать модели из натуральной кожи, и чем мягче будет кожа — тем лучше. Первое время используйте специальный карандаш, который защищает от появления мозолей, и берите с собой пластырь.

Фото №2 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета

Фото №2 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета
Emme Parsons, 39 800 рублей

С пижамным костюмом

В современном мире за этими сандалиями закрепилась репутация обуви для пожилых людей. Молодой лос-анджелесский бренд Labucq откровенно иронизирует над обувью, называя свою модель рыбацких сандалий словом «Boomer» (бумеры в американской социологии — люди, родившиеся в 1945–1961 годах). К слову, «бумеры» Labucq на платформе стали мегахитом бренда. Рыбацкие сандалии Emme Parsons, еще одной молодой марки, получили имя «Эрнест» — в честь Хемингуэя. Аутентичные модели также можно попробовать поискать у ортопедических брендов. Один из вариантов стилизации — так называемый «пенсионерский» стиль с расслабленными летними вещами: здесь подойдут рубашки с коротким рукавом, широкие льняные брюки и легкие костюмы с рубашкой наподобие пижамных. 

Фото №3 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета

Фото №3 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета
Zara, 8 299 рублей

С нарядным платьем


Одновременно fisherman sandals — это обувь для детей. Самые прозорливые модники уже прошерстили детские коллекции в поисках сокровищ (к нашему счастью, у масс-маркет брендов вроде Zara размерная сетка обуви для детей доходит до 40 размера). Простой прием, как сделать образ нескучным, — выбрать контрастные по стилю вещи. Пользуясь этим правилом, можно носить сандалии с платьями в рюшах, оборках, бантах и других «кукольных» деталях.

Фото №4 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета

Фото №4 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета
Labucq, 35 300 рублей

С фактурными носками 

Вопрос из разряда вечных: носки с сандалиями — быть или не быть? Наш ответ: открытую летнюю обувь можно и нужно носить с носками, если, конечно, вы не собираетесь появляться в таком виде на Экономическом форуме. В остальных случаях сандалии будут классно смотреться с фактурными однотонными носками — например, бежевыми «в рубчик» или тонкими нежно-голубыми.

Фото №5 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета

Фото №5 - Рыбацкие сандалии: с чем носить самую модную обувь лета
Hereu, 30 300 рублей

И еще три модели, которые вам точно понравятся

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.