Салон красоты в духе 1960-х в Пекине

Салон красоты Ego, спроектированный пекинским бюро IS Architecture and Design, занимает пространство бывшего спортзала с круговой планировкой и панорамными окнами, из которых открывается вид на кроны деревьев. Именно изогнутый стеклянный фасад и пышная зелень вдохновили дизайнеров создать мир будущего, в котором технологии и природа существуют в равновесии.

Команда обратилась к эстетике ретрофутуризма. Входную зону окружают изогнутые стены с большими арками, покрытые крупнозернистой штукатуркой цвета авокадо. Округлая стойка ресепшен с глянцевой отделкой в тон сочетается с большим потолочным светильником, который основатель студии Фабрицио Гуррадо (Fabrizio Gurrado) описывает как «искусственное акриловое солнце».

В основном зале светлый деревянный пол разбавляет общую ярко-зеленную гамму. Диваны в оранжевой обивке и округлые шкафы в сочетании с хромированными деталями поддерживают космическую стилистику, придавая ей ноты современного итальянского дизайна. Облик интерьера завершают растения, расставленные в огромных горшках. В футуристической обстановке они выглядят так, будто их взяли на космический шаттл, чтобы посадить на другой планете.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.