«Самолет» создаст 10 000 рабочих мест в Новой Москве

Девелопер «Самолет» планирует создать около 10 000 рабочих мест в рамках реализации жилого комплекса «Новое Внуково» в Новомосковском округе.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В рамках реализации проекта комплексного освоения территории, группа «Самолет» построит в составе ЖК «Новое Внуково» объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. В составе только первой очереди на первых этажах домов запроектированы коммерческие площади под размещение магазинов, кафе, ресторанов. Это порядка 3 400 кв. метров коммерческой недвижимости. В планах девелопера также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и технопарка площадью около 175 000 кв. метров. Общий объем коммерческих площадей в объектах торговой и сервисной инфраструктуры в проекте составит более 30 000 кв. метров.

Также порядка 360 рабочих мест будет создано в «Новом Внуково» за счет строительства четырех детских дошкольных учреждений на 1 000 мест, двух общеобразовательных школ для 2 300 учащихся и поликлиники, рассчитанной на 450 посещений в смену.

«Суммарно в инфраструктурных объектах района появится около 10 000 рабочих мест», – пояснила Анастасия Пятова.

«Новое Внуково» будет в полной мере пространством «полного жизненного цикла», где человек может жить, работать, заниматься спортом, обучаться и интересно, разнообразно проводить свободное время.

АЗС в Хорошево-Мневниках реконструируют

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.