Самый протяженный участок ЦКАД на 170 км открылся в Подмосковье

Новый участок ЦКАД протяженностью сто семьдесят километров открылся в Московской области. Его запустили губернатор Андрей Воробьев вместе с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

«Важный масштабный проект, который президент огласил в 2013 году. Сегодня он, по сути, завершен. Сегодня очень важное событие, потому что бетонка — это всегда было что-то невероятное, это просто ад для грузовиков. Сегодня ситуация меняется. И эта новая артерия даст новое развитие экономике и другому качеству экологии, удобству жителей», — сказал Воробьев.

По словам Хуснуллина, в рамках работ сформировали штаб, который функционировал в еженедельном режиме.«Все участки проехали. Качество неплохое, время эксплуатации покажет. Мы также приняли решение, что все построенные участки будут эксплуатировать сами строители. То есть они сами будут отвечать за то, что они построили», — отметил он.

По словам председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко, проезд по открытому участку будет бесплатным до 11 января.

Валерий Леонов: эксперты утвердили проект нового дома по программе реновации в Можайском районе столицы

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.